Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Форма бровей всегда была данью моде. Наши предки носили именно такую форму, которая была актуальной на то время.




Эффективные способы.

Брови – настоящее оружие женщины. Они могут не только придать лицу эмоциональное выражение, но и сильно изменить его. Правильная форма бровей подчеркивает выразительность глаз, как бы раскрывая их. Ухоженные, густые и блестящие брови, гармонирующие с другими чертами лица, придадут всему лицу здоровый и привлекательный вид. Правильность формы бровей зависит от вашего естественного изгиба надбровной дуги, от разреза глаз. Густота и цвет брови также определяется особенностями организма.

На сегодняшний день предпочтительна естественная линия изгиба, данная нам природой, с густой, довольно широкой, но ухоженной бровью. Цвет брови должен гармонировать с цветом глаз и волос. Блондинкам не подойдут черные брови, а вот жгучим брюнеткам, наоборот, – тонкие и светлые. Бровь не должна быть чересчур тонкой, напоминающей ниточку, но также и не стоит отращивать мохнатые широкие брови. Тонкие брови можно сделать более густыми, благодаря правильному уходу за ними, а слишком широкие можно подкорректировать выщипыванием. В любом случае, сделать правильную форму бровей не так уж и просто. Но ваши усилия стоят того!

Немного истории

Форма бровей всегда была данью моде. Наши предки носили именно такую форму, которая была актуальной на то время.

· В Древнем Китае брови корректировали не женщины, а мужчины. Они выбривали волосы у висков и на лбу, а вот брови подводили тушью и расчесывали наверх, чтобы придать лицу свирепое устрашающее выражение.

· В Средней Азии в древние времена эталоном женской красоты считались брови, сросшиеся на переносице, их даже подкрашивали сплошной линией с помощью натуральных красителей. Такое же требование к аристократии было и у древних ассирийцев.

· В Древнем Египте процветала восковая эпиляция, с помощью которой волосы удалялись со всего тела, в том числе с головы и лица. Затем надевался парик, а брови рисовались той формы, которая была необходима – длинные и широкие, угольно-черные, доходящие до висков.

· В античном мире гречанки и римлянки укладывали брови с помощью яичного белка, который придавал им глянцевый блеск.

· А вот в Стране Восходящего Солнца – Японии – женщины сбривали бровь начисто и рисовали новую намного тоньше и выше естественной линии.

· В Индии женщины сильно подводили брови натуральной черной краской – сурьмой.

· В Древней Руси красивыми считались густые и широкие «соболиные» брови, подведенные полукругом.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных