Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Приведите классификацию предприятий автомобильного транспорта и охарактеризуйте эти предприятия.




По организации производственной деятельности АТП подразделяются на:

- комплексные АТП осуществляют транспортную работу,хранение ивсе виды ТО и ТР подвижного состава.

- кооперированные АТП,к которым относятся предприятия,входящие

состав производственного автотранспортного объединения (ПАТО), деятельность которых осуществляется с учетом централизации транспортной работы, а также полной или частичной централизации производства работ по ТО и ТР подвижного состава.

- автообслуживающие предприятия является специализированным АТП, выполняющим лишь производственные функции по ТО и ремонту подвижного состава.

- базы централизованного технического обслуживания (БЦТО)

предназначены для централизованного выполнения сложных видов ТО и крупного текущего ремонта подвижного состава, эксплуатируемого небольшими по размеру АТП.

- станции технического обслуживания и автосервисы предназначеныдля выполнения как отдельных работ, так и всего объема (по видам), ТО, ремонт автомобилей и снабжение их запасными частями, принадлежностями и эксплуатационными материалами.

- гаражи-стоянки (ГС)являются предприятиями,предназначеннымидля хранения автомобилей, которые могут выполнять техническое обслуживание автомобилей и снабжение их эксплуатационными материалами.

- автозаправочные станции (АЗС)являются предприятиями поснабжению автомобилей эксплуатационными материалами, преимущественно топливом, а также маслами, консистентными смазками, водой, антифризом, могут предоставлять услуги по заправке шин.

- пассажирские автостанции и автовокзалы предназначены дляобслуживания междугородных и межрайонных автобусных и таксомоторных сообщений.

- грузовые автостанции предназначаются для сбора,хранения,комплектования и экспедирования грузов.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных