Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Особые права, предоставляемые победителям и призерам олимпиад школьников




Победителям и призерам олимпиад школьников, проводимых в порядке, установленном Министерством образования и науки РФ, предоставляются следующие особые права при приеме в университет:

1. прием без вступительных испытаний на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета по специальностям и направлениям подготовки, соответствующим профилю олимпиады школьников (данное особое право предоставляется только подавшим оригиналы документов об образовании установленного образца) Соответствие профиля указанных олимпиад специальностям и направлениям подготовки определяется Приёмной комиссией Иркутского государственного университета;

2. быть приравненными к лицам, набравшим максимальное количество баллов ЕГЭ по общеобразовательному предмету, соответствующему профилю олимпиады школьников, или к лицам, успешно прошедшим дополнительные вступительные испытания. В случае предоставления указанного особого права указанным лицам устанавливается наивысший результат (100 баллов) соответствующего вступительного испытания (испытаний).

Особые права, указанные в подпунктах «1» и «2» могут предоставляться одним и тем же поступающим.

Поступающим, имеющим особое право (приём без вступительных испытаний) и подавшим копии документов установленного образца предоставляется преимущество посредством установления наивысшего результата (100 баллов) общеобразовательного вступительного испытания, соответствующего профилю олимпиады, или дополнительного вступительного испытания (испытаний), соответствующего профилю олимпиады.

Победителям и призерам олимпиад школьников (за исключением творческих олимпиад и олимпиад в области физической культуры и спорта) необходимо наличие результатов ЕГЭ не ниже 65 баллов ЕГЭ по общеобразовательным предметам из числа соответствующих профилю олимпиады.

Поступающий может использовать особое право – установление 100 баллов по общеобразовательному предмету – в рамках каждого конкурса, в котором он участвует, в отношении одного вступительного испытания по его выбору в случае соответствия нескольких вступительных испытаний профилю олимпиады.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных