Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Особенности приёма в 2015 г. лиц, постоянно проживающих в Крыму




1. Перечень вступительных испытаний для приёма лиц, постоянно проживающих в Крыму, определяется приложением 2 Правил приёма.

2. Университет устанавливает 3 вступительных испытания на программы бакалавриата и специалитета. При этом 2 вступительных испытания проводятся в форме письменного тестирования. Вступительное испытание по русскому языку проводится в форме собеседования. При поступлении на направления 42.03.02 «Журналистика» и 45.03.01 «Филология» (бурятский язык) проводится одно вступительное испытание в виде письменного тестирования по обществознанию, 2 дополнительных вступительных испытания творческой и профессиональной направленности и собеседование по русскому языку. По желанию поступающего могут быть учтены действующие результаты ЕГЭ. При этом поступающие имеют право сдавать вступительные испытания, проводимые университетом самостоятельно, вне зависимости от наличия у них результатов ЕГЭ.

При поступлении, лица, постоянно проживающие в Крыму, могут сдавать все общеобразовательные вступительные испытания, проводимые университетом самостоятельно, либо сдавать одно или несколько указанных вступительных испытания наряду с представлением результатов ЕГЭ.

3. Минимальное количество баллов для приёма лиц, постоянно проживающих в Крыму, определяется приложением 2 Правил приёма.

4. При приёме на обучение лиц, постоянно проживающих в Крыму, являющихся победителями или призёрами олимпиад школьников предоставляется особое право приёма без вступительных испытаний или быть приравненным к лицам, набравшим максимальное количество баллов по общеобразовательному предмету без установления фиксированного количества баллов, указанное в п. 31 Правил приёма.

5. Лица, постоянно проживающие в Крыму, могут поступать одновременно на выделенные бюджетные и общие бюджетные места и на места с оплатой стоимости обучения. При этом поступающий вправе одновременно подать заявления о приёме на условиях, установленных данной главой, не более чем в три организации высшего образования за пределами территории Крыма, на 3 направления (специальности) в каждой. Соблюдение этого положения фиксируется в заявлении о приёме с заверением личной подписью поступающего.

6. Общее количество выделенных бюджетных мест по программам бакалавриата и специалитета для лиц, постоянно проживающих в Крыму, на очную форму обучения составляет 2% от общего объёма контрольных цифр приёма на обучение за счёт бюджетных ассигнований федерального бюджета на указанные программы.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных