Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Человек вырастает только среди людей




Ребенок, выросший в среде животных, никогда не сможет использовать человеческие свойства своего мозга. Известны случаи, когда человеческого детеныша, оставшегося в природе без родителей, взращивают обезьяны, волки, медведи. Даже попав в раннем возрасте (5-7 лет) к людям, он уже никогда не становится человеком и умирает в возрасте зрелого животного (15-20 лет).

Только люди, окружающие младенца с первых секунд его жизни, способны стимулировать развитие речи, давать понятия человеческого способа существования, основные способы мышления, а также внушать законы человеческого общежития. Только с подачи других людей начинается личность. Перерабатывая и осмысляя информацию, заложенную извне, личность способна сама стимулировать и развивать свой мозг, открывая для себя новое понимание мира.

Человек вырастает в обществе. Общество состоит из конкретных людей. Поэтому каждый человек, встреченный нами в жизни, от пеленок до глубокой старости, преподносит нам бесценный дар - общение. Своим поведением, способом мышления, своими идеями и всей своей личностью каждый стимулирует какие-то зоны нашего мозга. Это заставляет наш мозг и нашу душу шевелиться, работать, переваривать полученную информацию и, осмысляя, делать собственные выводы, пристраивая их к своему миропониманию. Процесс этот сложен и всегда индивидуален, механизм его фактически неизвестен.

А теперь спросите себя, что вы стимулируете в других людях? Какой след остается в их разуме и в их душах после встречи с вами? Агрессия или доброжелательность, радостное восприятие жизни или подавленное пессимистическое настроение? Из того, что вы порождаете, можно сделать вывод о том, каким силам вы служите - силам зла или силам добра. Человек, поскольку ему дана сила мысли, никогда не бывает нейтрален! Каждой своей мыслью, каждым действием, каждым словом он служит, то есть вкладывает энергию в те или иные силы Пространства.

Происхождение человека связано с поселением Духа и Разума в земных животных. Не так важно, как и когда это произошло. Важно, что только в развитии нашего духа и нашего разума кроется дальнейшее развитие человека на пути к бесконечному, Божественному совершенству. По всей видимости, рядовой житель Земли находится лишь в самом начале этого длинного и сложного пути.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных