Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Как помочь своей душе




Воспринимая чужой негатив, мы либо принимаем эту энергию и с ней живем, либо отторгаем и стараемся преодолеть ее отрицательное воздействие. Очевидно, что сопротивляться темному и грязному может только сильная и светлая душа. Как же сделать душу большой и сильной?

Герметизм дает ответ: больше и чаще думать о светлом и хорошем!

Не зря в литературе описано множество историй о тяжелом детстве, когда ребенок, всячески унижаемый, лишенный тепла и ласки, вынашивает в своей душе красивую добрую мечту, и это помогает ему преодолеть все жизненные невзгоды и вывести корабль своей судьбы в чистые воды. Вспомним с детства знакомые образы Золушки и маленькой Козетты, мальчика Алешу из "Черной курицы", Буратино и многие другие персонажи. Детские писатели с присущей им чуткостью стараются дать детям эту энергетическую формулу нахождения счастья.

Светлые мысли, чистые мечты, вера в Высшие силы, вера в Бога дают человеку силы справляться со злом. Мысль материальна, утверждает герметизм, все есть мысль.

В животном мире агрессия порождает агрессию. В человеческом мире даже пословица есть: как аукнется - так и откликнется. Так чем же мы отличаемся от животных? Тем, что мы способны силой разума преобразовывать негативную энергию в позитивную, тушить агрессию, не отвечая злом на зло, и тем самым прекращать действие зла.

Вы пытались хоть раз посылать положительные, благоприятные импульсы вашей энергии раздраженному и разгневанному человеку? Не нужно смиренно принимать его злобу и агрессию, не нужно склонять голову, но, преодолевая давление его агрессии, посылать импульс доброжелательности и понимания, спокойствия и сочувствия. Попробуйте!

Сначала вы почувствуете, как трудно сопротивляться негативному энергетическому напору, сохраняя свое независимое состояние, как много душевных сил нужно собрать, чтобы выдохнуть положительный заряд навстречу агрессии. Но если это получится - вы увидите чудо! На ваших глазах человек успокоится, его раздражение потухнет, ему самому будет это странно. Он, возможно, начнет извиняться или будет чувствовать себя неловко. Не смейтесь над ним и не торжествуйте свою победу. Пошлите ему еще доброжелательной энергии, и вы навеки будете друзьями. Как просто! И как сложно!






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных