Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Спасение на всегда или единоразово.




Когда человек спасен – навсегда ли это? Познавая Христа как своего Спасителя, люди вступают в такие отношения с Богом, которые гарантируют их вечное спасение. Многочисленные библейские тексты подтверждают этот факт:

В Послании Римлянам 8:30 написано: «Кого Он предназначил, тех и призвал; кого призвал, тех оправдал; кого оправдал, с теми разделил Свою Славу»

Этот текст объясняет нам, что с момента нашего избрания Богом мы прославлены в Его присутствии на небесах.

Ничто не может помешать верующему быть прославленным, поскольку Бог уже предопределил это на небесах.

Когда человек получил оправдание, его спасение гарантировано – он в такой же безопасности, как будто уже находится на небесах.

Павел задает два важных вопроса в Римлянам 8:33-34: «Кто сможет обвинить избранников Бога? – Никто! Ведь Бог их оправдал! Кто их осудит? – Никто! Ведь Христос, который умер, – более того, который был воскрешен и пребывает по правую руку Бога, – ходатайствует за нас».

Итак, кто может обвинить Божьих избранников?! Никто, потому что Христос – наш защитник. Кто может осуждать нас? Точно так же – никто, ведь Христос, умерший за нас, – единственный, кто может осуждать нас. Наш Спаситель является нашим адвокатом и судьей.\

Верующие рождаются вновь благодаря их вере (Иоанна 3:3; Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия.

Тита 3:55 Он спас нас не по делам праведности, которые бы мы сотворили, а по Своей милости, банею возрождения и обновления Святым Духом, 6 Которого излил на нас обильно через Иисуса Христа, Спасителя нашего,).

Таким образом, христианин, чтобы утратить свое спасение, должен пройти противоположный возрождению процесс. А Библия не предоставляет каких-либо доказательств того, что рождение свыше может быть обращено вспять.

 

4. Святой Дух наполняет всех верующих

(Иоанна 14:17; 17 Духа истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его; а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает и в вас будет.

Римлянам 8:9 9 Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот [и] не Его.)

и дает Свое крещение всем верующим, формируя из них Тело Христово

(1 Коринфянам 12:13 13 Ибо все мы одним Духом крестились в одно тело, Иудеи или Еллины, рабы или свободные, и все напоены одним Духом.). Чтобы верующий стал «неспасенным», он должен быть оставлен Духом Святым и отделен от Тела Христового.

Евангелие от Иоанна 3:15 15 дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.провозглашает, что каждый верующий в Иисуса Христа будет иметь вечную жизнь. Если вы верите во Христа сегодня и имеете вечную жизнь, а завтра утратите ее, тогда она никогда не была «вечной». Следовательно, если вы утратите свое спасение, то обетование вечной жизни в Библии является неправдой.

 

6. Самым убедительным аргументом являются слова самого Священного Писания:

«И я убежден, что ничто: ни смерть, ни жизнь, ни ангелы, ни другие духовные существа и Силы, ни век нынешний, ни век грядущий, ни вышний мир, ни бездна – ничто из всего мироздания не сможет стать между нами и любовью Бога, которую Он явил в Христе Иисусе, Господе нашем!» (Римлянам 8:38-39).

Помните: Бог, Который спас вас, – Он будет и оберегать вас. Мы – если спасены однажды – спасены навсегда. Без каких-либо сомнений, наше спасение гарантировано навеки!

 

ТЕМА 2.0

Иисус Сам утверждает это относительно поверивших в Него: «И Я даю им жизнь вечную, и не погибнут вовек; и никто не похитит их из руки Моей. Отец Мой, Который дал Мне их, больше всех; и никто не может похитить их из руки Отца Моего» (Иоанн 10:28-29). Опять-таки, здесь делается ударение на «вечной жизни». Никто, даже вы сами, не в состоянии отобрать дар спасения Христа от вас.

Запомните эти стихи. Мы храним Слово Божье в наших сердцах, чтобы не грешить против него (Псалтирь 118:11 В сердце моем сокрыл я слово Твое, чтобы не грешить пред Тобою.),.

Радуйтесь от того, что Божье Слово сообщает вам, – вместо сомнений мы можем жить с уверенностью! Мы можем обрести уверенность с личного уверения Христа о том, что состояние нашего спасения никогда не будет поддано сомнению.

Наша уверенность основана на Божьей любви к нам через Иисуса Христа. Послание от Иуды 24-25 гласит: «Могущему же соблюсти вас от падения и поставить пред славою Своею непорочными в радости, Единому Премудрому Богу, Спасителю нашему чрез Иисуса Христа Господа нашего, слава и величие, сила и власть прежде всех веков, ныне и во все веки. Аминь».






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных