Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Если мы сомневаемся в своем спасении, значит ли это, что мы не спасены на самом деле?




Иногда сомнения полезны. Павел говорит нам в 2 Коринфянам 13:5: «Задайте себе вопрос: тверды ли вы в вере? Испытайте сами себя!». Мы должны проверять себя, чтобы убедиться, что Иисус действительно наш Спаситель и Святой Дух на самом деле обитает в нас. Если это так, то мы никак не сможем потерять спасение, которое Христос приобрел для нас (Римлянам 8:38–39Ибо я уверен, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее, 39 ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от любви Божией во Христе Иисусе, Господе нашем.).

Если же нет, то, возможно, Святой Дух обличает наш грех и побуждает к покаянию и примирению с Богом через Иисуса Христа. Наше спасение приходит от знания, что когда мы во Христе, то находимся в вечной безопасности. Но подлинная спасительная вера проявляется в ее делах

(Иакова 2:14–26Что пользы, братия мои, если кто говорит, что он имеет веру, а дел не имеет? может ли эта вера спасти его? 15 Если брат или сестра наги и не имеют дневного пропитания, 16 а кто-нибудь из вас скажет им: "идите с миром, грейтесь и питайтесь", но не даст им потребного для тела: что пользы?) и в плодах Духа в нас (Галатам 5:22Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера,). Отсутствие этих доказательств иногда может быть причиной наших сомнений.

Верим ли мы во Христа? Если да, то отбрасывайте свои сомнения и доверьтесь Богу. Если вы знаете Иисуса как своего Спасителя, вы спасены без сомнений!

 

 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных