Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Тема курсовой работы




Тематика курсовых работ составляется и утверждается кафедрой «Бухгалтерский учет и аудит» (см. раздел 7). Студенту присваивается тема с учетом специфики деятельности аудируемого лица. Кроме того, учитывается научный и практический интерес студента, вызванный изучением специальной литературы, а также опыт его практической деятельности по специальности.

Тема курсовой работы может быть изменена по согласованию с научным руководителем и заведующим кафедрой в тех случаях, когда будет установлена невозможность сбора и получения полноценного материала на конкретном предприятии для раскрытия темы курсовой работы. Также студент может предложить собственную тему, не входящую в рекомендованный кафедрой перечень.

Студент выполняет курсовую работу в соответствии с индивидуальным заданием и календарным планом под руководством преподавателя, являющегося его научным руководителем. Задание составляется по установленной форме, подписывается студентом и руководителем.

Подбор и изучение литературы, составление плана

Подбирать литературу по выбранной теме следует самостоятельно. При этом возможно использование не только источников на бумажных носителях, но электронных ресурсов Интернет. Отбор необходимой литературы можно проводить в библиотеке института, либо любой другой библиотеке с использованием бумажных и электронных предметно-тематических каталогов и библиографических справочников. Также можно использовать поисковый сервер библиотеки ЧИ БГУЭП по адресу: http://lib.narhoz-chita.ru/, получить доступ к которому можно, в том числе и с домашнего компьютера.

Предварительное ознакомление с отобранными источниками позволит составить первоначальный (рабочий) план курсовой работы. Дальнейшее детальное изучение литературы рекомендуется проводить в следующей последовательности:

- нормативно-правовые акты (Федеральный закон «Об аудиторской деятельности», Федеральные стандарты аудиторской деятельности, Международные стандарты аудита и др.);

- учебники, учебные пособия, монографии;

- журнальные и газетные статьи, стараясь использовать последние публикации;

- инструкции.

 

Такая последовательность при изучении литературных источников позволяет постепенно накапливать и углублять знания по исследуемым вопросам.

Детальное изучение литературы должно сопровождаться конспектированием некоторых выдержек, цитат, выписок, кратким изложением своих мыслей. При этом рекомендуется сразу же фиксировать название источника и статьи, автора, издательства и номера страниц, откуда заимствованы записи, чтобы в последствии без труда сделать необходимую ссылку на них.

После того, как весь собранный материал для написания курсовой работы тщательно изучен и систематизирован, можно составлять окончательный план работы, уточняя и корректируя первоначальный план.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных