Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ЦБ РФ 24 декабря 2004 г. N 266-П




ПОЛОЖЕНИЕОБ ЭМИССИИ ПЛАТЕЖНЫХ КАРТ И ОБ ОПЕРАЦИЯХ, СОВЕРШАЕМЫХ С ИХ ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ (см. текст в предыдущей редакции)

 

 

Распространяется на КО, за исключением НКО, осуществляющих депозитные и кредитные операции.

 

банкомат;

персонализация - процедура нанесения на платежную карту и (или) запись в память микропроцессора, на магнитную полосу платежной карты информации, предусмотренной кредитной организацией-эмитентом; (см. текст в предыдущей редакции)

 

реестр по операциям с использованием платежных карт (далее - реестр операций); (см. текст в предыдущей редакции)

 

электронный журнал - документ или совокупность документов в электронной форме, сформированный банкоматом и (или) электронным терминалом за определенный период времени при совершении операций с использованием данных устройств.

(см. текст в предыдущей редакции)

 

Держатели физ.,юл.л,ИП. Расчетная (дебетовая) карта (возможно овердрафт). Кредитная карта.

Предоплаченная карта как электронное средство платежа используется для осуществления перевода электронных ДС, возврата остатка электронных ДС в пределах суммы предварительно предоставленных держателем ДС кредитной организации-эмитенту. Эмиссию осуществляет КО. НКО платежная или расчетная только выпуск дебетовых для юр.л и ИП, предоплаченных для физ.л,юр.л.,ИП. Основание – договор. Эмиссия расчетных (дебетовых) карт, предназначенных для совершения операций, связанных с собственной хозяйственной деятельностью КО, осуществляется на основании распоряжения единоличного исполнительного органа КО. Для расчетов по операциям с дебетовыми картами, осуществляется посредством зачисления указанных ДС на их банковские счета. С кредитными картами – с использованием банковского счета или нет. (см. текст в предыдущей редакции)

(см. текст в предыдущей редакции)

(см. текст в предыдущей редакции)

 

(см. текст в предыдущей редакции)

 

ДДДДДДДД

(см. текст в предыдущей редакции)

 

На территории РФ кредитные организации (далее - кредитные организации - эквайреры) осуществляют расчеты с организациями торговли (услуг) по операциям, совершаемым с использованием платежных карт, и (или) выдают наличные ДС держателям платежных карт, не являющимся клиентами указанных КО (далее - эквайринг) <*>.

 

(см. текст в предыдущей редакции)

 

Внутрибанковские правила (эмиссией карт; их распространение; расчеты по картам; управление рисками; документооборот; предоставление средств в валюте и др.)

(см. текст в предыдущей редакции)

 

 

КО при выдаче и использовании карты обязана идентифицировать ее держателя. (см. текст в предыдущей редакции)

 

Уплата процентов по кредиту (дебетовые и кредитные карты) – наличными и безналичными (?). Уплата кредитной организацией процентов, начисленных на остатки денежных средств, находящихся на банковском счете клиента - путем зачисления ДС на банковский счет клиента.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных