Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ФЗ РФ от 27 июня 2011 г. N 162-ФЗ г. Москва




Операторы платежных систем не вправе раскрывать третьим лицам сведения об операциях и о счетах участников платежных систем и их клиентов, за исключением случаев, предусмотренных федеральными законами

При недостаточности или отсутствии ДС на счетах налогоплательщика (налогового агента) - организации или ИП налоговый орган вправе взыскать налог за счет электронных ДС. производится путем направления в банк, в котором находятся электронные ДС, поручения налогового органа на перевод электронных ДС на счет налогоплательщика (налогового агента) - организации или ИП в банке.

Использование корпоративного электронного средства платежа должно быть поставлено на учет в налоговом органе. (иначе штраф 20 тыс руб) Если в установленный срок не сообщили о изменении реквизитов (40). Непредставление банком справок об остатках электронных ДС и о переводах электронных ДС в налоговый орган, а также представление справок с нарушением установленного срока или справок, содержащих недостоверные сведения, влекут взыскание штрафа в размере (10)

Идентификация клиента – физ. лица не проводится КО если сумма перевода не превышает 15 000 руб, если у работников КО не возникают подозрения.

" Кредитная организация вправе поручать на основании договора другой кредитной организации, организации федеральной почтовой связи, банковскому платежному агенту проведение идентификации клиента - физического лица, представителя клиента и (или) выгодоприобретателя в целях осуществления перевода денежных средств без открытия банковского счета, в том числе электронных денежных средств. Эти организации несут ответственность за несоблюдение установленных требований по идентификации.

Банк России устанавливает для НКО, имеющих право на осуществление переводов ДС без открытия банковских счетов и связанных с ними иных банковских операций обязательные нормативы: норматив достаточности СК2%; ликвидности 100%.

НКО По переводам ДС без открытия банковских счетов в течение месяца превышает 2 млрд, представляют отчетность ЦБРФ ежеквартально,если меньше – раз в полгода.

! Небанковские кредитные организации, имеющие право на осуществление переводов денежных средств без открытия банковских счетов и связанных с ними иных банковских операций, вправе размещать денежные средства, предоставленные клиентами для переводов без открытия банковских счетов, исключительно: 1) на корреспондентском счете в Банке России; 2) на депозитах Банка России; 3) на корреспондентских счетах в кредитных организациях.

Обеспечение стабильности и развитие национальной платежной системы осуществляются Банком России. Банк России организует и обеспечивает эффективное и бесперебойное функционирование платежной системы Банка России и осуществляет за ней наблюдение. Банк России устанавливает правила наличных расчето.

Государственная информационная система о государственных и муниципальных платежах информации об уплате физ.и юр. лицами платежей за оказание гос.и муниципальных услуг, услуг, платежей, являющихся источниками формирования доходов бюджетов. Банк, иная КО обязаны незамедлительно направлять информацию об их уплате в Государственную информационную систему о гос. и муниципальных платежах.

Уплата таможенных платежей, авансовых платежей, пеней, процентов, штрафов может осуществляться с применением устройств, предназначенных для совершения операций с использованием электронных средств платежа, без возможности приема (выдачи) наличных денежных средств, а также через платежные терминалы или банкоматы.";

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных