Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Расстановка оборудования




1. Подберите горизонтальную площадку с ровной поверхностью, достаточного размера для размещения всех необходимых емкостей ГРП — на достаточно большом расстоянии от скважины, позволяющем разместить установку гидратации, блендер(ы), насосные агрегаты, манифольд высокого/низкого давления и линию ГРП между емкостями ГРП и устьем скважины.

2. Проведите прямую линию от скважины к этому участку. В голове этой линии восстановите перпендикуляр к ней. Здесь будет центр всех емкостей. Важно, чтобы емкости были установлены на одной высоте.

3. Установите установку гидратации, если она используется, спереди и по центру относительно емкостей ГРП. Если жидкости смешиваются порционно, вместо нее установите здесь блендер.

4. Расположите смеситель(смесители) параллельно установке гидратации. Если используются два блендера, расположите смесители рядом, параллельно друг другу.

5. Разместите систему подачи песка вдоль линии от бункеров к блендеру (блендерам) выставив ее в требуемом положении по вертикали.

6. Вдоль линии от устья скважины и неподалеку от блендера расположите манифольд высокого/низкого давления.

7. На нагнетательной стороне манифольда разместите линию ГРП высокого давления.

8. По обе стороны от манифольда высокого/низкого давления загоните задним ходом и разместите насосные агрегаты ГРП (более подробно обвязка обсуждается ниже).

 

РИС. 9-6. Наиболее желательное размещение оборудования ГРП, смешивание непрерывное, с манифольдом высокого и низкого давления

 

9. Установите станцию мониторинга сбоку от основной линии в таком месте, откуда хорошо видна скважина и насосное оборудование.

10. Проложите линию аварийного сброса давления в стороне от всего персонала и оборудования.

11. Расположите станцию контроля/обеспечения качества возле установки гидратации и блендера (блендеров)

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных