Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Манифольд высокого/низкого (HI-LO) давления




Манифольд высокого/низкого давления может быть смонтирован на прицепе (рис. 9-3), на автомобиле или на скиде. Коллектор низкого давления (“LO”) используется для соединения выхода бленжера с всасывающей стороной насосных агрегатов ГРП. От смесителя к манифольду идут от четырех до восьми 4-дюймовых гибких шлангов, а дополнительные гибкие шланги идут к отдельным всасам насосов ГРП. Стандартный манифольд может обслуживать восемь насосных агрегатов ГРП одновременно. Все патрубки на коллекторе низкого давления снабжены двустворчатыми отсечными клапанами.

Сторона высокого давления (“HI”) манифольда запитывается от выброса насосных агрегатов ГРП по стальным патрубкам высокого давления и, в свою очередь, соединяет устье скважины с патрубками насосов высокого давления. Для физического соединения с устьем скважины используется клапан ГРП или устройство защиты фонтанной арматуры от агрессивных жидкостей. Каждая линия к коллектору высокого давления и от него включает (последовательно) контрольный клапан на 15 000 psi (103.4 МПа) для управления движением жидкости и запорный клапан на 15 000 psi (103.4 МПа).

 

Рис. 9-3. Манифольд высокого и низкого давления, смонтированный на траке.

 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных