Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Перекачивающий водяной насос




Насосы низкого давления с большой подачей используются для перекачки воды из водяного резервуара (или другого источника воды) в емкости ГРП и/или к смесителю. Перекачивающие насосы могут требоваться или не требоваться, в зависимости от расстояния между источником водоснабжения и блендером, а также от их взаимного расположения по высоте. В зависимости от объема ГРП и расстояния от источника водоснабжения, будет использоваться один или больше насосов для перекачки воды по стандартному 6-дюймовому оросительному ПВХ трубопроводу.

 

 

Емкости ГРП

Для хранения жидкости разрыва на месте проведения работ используются автономные емкости на 500 баррелей (80 м3). Эти «емкости ГРП» имеют собственные колеса, и их можно легко перевозить со скважины на скважину. Такие емкости имеют как минимум четыре 4-дюймовых патрубка и 12-дюймовый поворотный дисковый затвор, которые используются для совместной обвязки этих емкостей, обеспечивающей общий источник воды. Требуемое количество емкостей ГРП зависит от размера обработки. Если используется комбинация водяного резервуара и емкостей, то обычно требуются четыре емкости ГРП.

 

Подача проппанта

 

 

Система подачи песка (стационарная)

Для подачи песка в блендер используется установленный на прицепе бункер-накопитель для песка, оборудованный ленточным транспортером. Подача песка идет под собственным весом, в нем имеется задвижка с гидравлическим управлением. Каждый накопитель имеет как минимум два отсека, причем песок можно подавать из любого отсека или из обоих сразу. В зависимости от объема и максимальной концентрации проппанта, иногда требуется больше одного бункера; в этом случае используется центральный ленточный транспортер для координации подачи песка в блендер.

 

 

Система подачи песка (мобильная)

Для ГРП меньшего объема обычно используются смонтированные на грузовом автомобиле установки для транспортировки и подачи песка. Возможности этих установок аналогичны возможностям стационарных установок за исключением того, что их объем значительно меньше, 35 000 - 60 000 фунтов (15.9 - 27.2 т) вместо 250 000-500 000 фунтов (113.4 - 226.8 т). В случае очень крупнообъемных ГРП мобильная система подачи может использоваться для подпитки более крупных стационарных систем, таких как так называемый “mountain mover” («передвигающий горы»).

 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных