Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






КОПИРОВАНИЕ И ПЕРЕМЕЩЕНИЕ ЯЧЕЕК




В редакторе Ехсеl копирование и перемещение данных осуществляется стандартным для Windows способом, который состоит из следующих этапов:

1. Выделить одну или несколько ячеек либо часть содержимого ячейки, т.е. ту информацию, которую нужно копировать.

2. Скопировать (переместить) выделенный блок в буфер обмена (например, посредством кнопки Копировать (Вырезать), расположенной в группе команд Буфер обмена на вкладке Главная.

3. Установить курсор в то место документа, куда будет вставлена переносимая информация.

4. Вставить находящуюся в буфере информацию в место расположения курсора нажатием кнопки Вставить, расположенной в группе команд Буфер обмена.

Чтобы скопировать данные, не являющиеся частью ряда, также можно использовать маркер заполнения - черный квадрат в правом нижнем углу выделенной ячейки. Для этого сначала нужно выделить ячейку или диапазон ячеек, затем подвести указатель мыши к маркеру заполнения (в этот момент его вид преобразуется из белого крестика в черный) и перетащить его через заполняемые ячейки, удерживая нажатой левую кнопку мыши. В этом случае говорят о распространении данных на диапазон.

Маркер заполнения

 

Кроме того, копирование и перемещение можно осуществлять путем перетаскивания с помощью мыши. Для этого следует выполнить такие действия:

1. Выделить ячейку или блок ячеек.

2. Подвести указатель мыши к тому месту границы ячейки или блока ячеек, где изображение указателя мыши изменяется с белого крестика на белую стрелку.

3. Для копирования: нажать клавишу Ctrl и левую кнопку мыши и, удерживая их в нажатом положении, переместить ячейки в нужное место таблицы. Для перемещения клавишу Ctrl нажимать не надо.

4. Отпустить кнопку мыши, а затем клавишу Ctrl.

При этом все имеющиеся в области вставки данные будут заменены новыми.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных