Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Порядок выполнения работы. Упражнение 1. Сложение колебаний одного направления




Упражнение 1. Сложение колебаний одного направления

1. Собрать генератор по Рис.4 и схему согласования Рис.5. Указания по сборке и используемые элементы описаны в предыдущем разделе практикума. Генератор GFG-8216A в режиме синусоиды, диапазон 10k, включен аттенюатор -20dB. К выходу схемы согласования подключить CH2 осциллографа.

2. После проверки собранной схемы включить макет. Установить выходной сигнал генератора GFG-8216A на минимум. На экране осциллографа наблюдать колебания генератора на операционном усилителе, измерить их амплитуду и период.

3. Увеличить амплитуду выходного сигнала GFG-8216A, установить частоту вблизи 10кГц. Подобрав развертку и усиление осциллографа наблюдать на экране биения, измерить минимальную и максимальную амплитуду колебаний. Подобрав частоту GFG-8216A так, чтобы биения прекратились, записать ее значение.

4. Отключить выход ОУ DA от резистора R3, при этом на выходе схемы согласования останется только сигнал от GFG-8216A. Измерить амплитуду этого сигнала.

 

5. По величине периода генератора на ОУ (п.2) найти частоту колебаний, сравнить со значением, измеренным в п.3 для минимума биений.

6. Рассчитать сумму и разность для амплитуд сигнала генератора на ОУ (п.2) и генератора ГСФ-2 (п.4). Сравнить полученные значения с минимальной и максимальной амплитудой биения.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных