Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Тема 4. Личность как объект психологического познания в сфере деятельности органов внутренних дел. Личностные механизмы регуляции деятельности.




Часа

Цели:

1.Составить представление о структуре личности и ее свойствах в их взаимосвязи и взаимообусловленности;

2.Рассмотреть возможности диагностики и развития свойств личности в процессе профессиональной деятельности и с учетом индивидуальных особенностей личности сотрудника, характеристику мотивационной сферы личности.

Вопросы:

1.Понятие личности и ее психологические признаки.

2.Понятие о деятельности, ее психологическая структура.

3.Общая характеристика и содержание основных компонентов структуры личности. Темперамент, характер, способности и направленность личности, их влияние на выбор поведения в сфере права.

4.Психологические особенности личности преступника (правонарушителя). Классификация типов преступников по критерию доминирующих мотивов совершения ими противоправных деяний.

Организационно-методические рекомендации:

В процессе изучения темы необходимо обратить внимание на специфические особенности понятий человек, индивид, личность, индивидуальность, сформировать установку обучающихся на усвоение точных понятий, раскрывающих существенные признаки личности и отдельных ее свойств и развитие психологического мировоззрения, ориентирующегося на закономерности и механизмы динамики личностного развития и поведения. При знакомстве с информацией по вопросам необходимо опираться на научные издания и учебную литературу, а не на популярные издания.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных