Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Веревки пожарные спасательные




Веревки пожарные спасательные (ВПС) испытывается на прочность один раз в год. Для испытания веревку распускают на всю длину и к одному концу веревки прикладывают статическую нагрузку 350 кг в течение 5 мин. После снятия нагрузки на ВПС не должно быть никаких повреждений, удлинение веревки должно превышать 5 % от ее первоначальной длины. ВПС допускается испытывать в горизонтальном положении через блок.

Категорически запрещается проводить динамическое испытание ВПС!

 

Пояса пожарные спасательные и карабины пожарные

 

Пояса пожарные спасательные (ППС) и карабины пожарные испытываются на прочность один раз в год.

Для испытания ППС надевается на оправку диаметром не менее 300 мм и застегивается на пряжку. К карабину, закрепленному на карабинодержателе пояса, прикладывается статическая нагрузка величиной 350 кг в течение 5 мин.

После снятия нагрузки на поясе не должно быть никаких разрывов и других повреждений поясной ленты, пряжек, заклепок и др. Карабин не должен иметь измененной формы и целостности материала. Затвор карабина должен свободно открываться и плотно закрываться.

Испытания ППС и карабина пожарного допускается проводить совместно или по отдельности.

 

Рукавные задержки

 

Испытания рукавных задержек на прочность производятся один раз в год.

Для испытания задержка подвешивается крюком на плоскую горизонтальную поверхность и к ее петле прикладывается статическая нагрузка величиной 200 кг в течение 5 мин. После снятия нагрузки крюк рукавной задержки не должен иметь деформации, а петля – разрывов и других повреждений.

Испытание пожарного оборудования, аппаратов и приборов может проводиться на специальных стендах для испытания спасательных устройств и снаряжения пожарного (стенд ИСУ и СП), а колонок пожарных, разветвлений рукавных, стволов пожарных ручных на стенде для гидравлического испытания пожарного оборудования (стенд ГИПО).

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных