Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Некоторые сведения о работе в лаборатории




В сборник включены описания лабораторных работ, выполняемых студентами всех специальностей, при этом перечень работ по каждой специальности устанавливается учебными планами кафедры.

Последовательность выполнения работ определяется для каждого студента специальным графиком и может не совпадать с последовательностью описания их в сборнике; график некоторых студентов может опережать изложение теоретического материала на лекциях. Поэтому в описании работ включены теоретические сведения, необходимые для понимания изучаемых явлений. Даётся список необходимой литературы, с которой необходимо ознакомиться перед выполнением работы.

Время, отводимое на лабораторное решение задачи, ограничено и предназначено на сборку установки, производство измерений и вычислений. Вся теоретическая подготовка к работе должна быть проделана студентом самостоятельно до лабораторных занятий. Без теоретической подготовки по данной работе студенты к лабораторным занятиям не допускаются.

В конце описания приведены контрольные вопросы, ответы на которые должны быть получены в процессе подготовки к практическому выполнению работы.

При выполнении лабораторных работ по электричеству, необходимо соблюдать и выполнять специальные правила техники безопасности.

Нарушение этих правил может вызвать повреждение электрического оборудования и измерительных приборов, либо стать причиной несчастных случаев.

Ниже приводятся правила выполнения лабораторных работ, правила техники безопасности, даётся краткая характеристика и пределы использования источников тока, сопротивлений, измерительных приборов.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных