Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Вещи, найденные на первой от Четырех Братьев свертке к руднику, между полянкой с пнем и полянкой у открытой шахты.




 

20/ Кусок-обрывок белой материи.

Этот кусок имеет длину 22 и ширину 19 сантиметров. Он из какого-то бумажного материала и является обрывком нижнего белья. Видимо, он от подола, так как у него имеется нижний подрубленный рубец. Кроме того, у него имеется также продольный рубец. Оба рубца пошиты белыми нитками.

 

21/ Кусок материи защитного цвета.

Этот кусок имеет форму равнобедренного треугольника и является обрывком какой-то материи защитного цвета. Видимо, он оторван не от одежды, а от цельной материи, не бывшей в употреблении, так как материя этого кусочка представляется новой. Местами краска этого кусочка сошла, и он представляется белым. Посередине его усматривается темноватого цвета полоска, подозрительная на кровь. К этому обрывку, у конца его, привязана узлом узкая длинная полоска, имеющая в длину 29 сантиметров и в ширину два сантиметра. Полоска из редкой пестрой материи, сотканной из черных и белых ниток. Получается впечатление, что из обрывка материи и этой полоски была связана, для какой-то цели, длинная тесемочка.

22/ Обрывок газеты “Известия Уральского Областного Совета”.

Из текста отрывков статей видно, что этот номер газеты вышел между 6 и 9 июня 1918 года.

23/ Бумажная упаковка от четвертки табака.

Упаковка желтого цвета. Как видно из надписей на ней, в ней был табак “курительный Каирский /неразб./ крем” фабрики Шапошникова в Петрограде. На упаковке наклеена этикетка: “По постановлению Совета Народн. Комиссар. цена с повышенным акцизом и т. д.

24/ Разбитая чайная чашка.

От нее имеется три осколка. Как видно по этим осколкам, верхняя часть чашки была окрашена темно-синей краской. Отмечается, что цвет этих темно-синих полосок чашки совершенно одинаков с такими полосками у блюдечка, найденного около костра у тропы и описанного в пункте 5-м сего протокола.

25/ Разбитое блюдечко.

От него имеется пять осколков. Осколки имеют рисунки из красной каемочки и зеленых листиков.

Шестой осколок, принятый в момент его обнаружения за осколок от блюдца, в действительности не является таковым. Он представляет собой осколок от другого блюдца с рубчиками по краям, окрашенного красными и синими полосками.

И чашка и блюдце являются, видимо, самыми простыми, не художественными и не имеющими большой ценности предметами. Это, видимо, посуда крестьянского обихода.

26/ Два полуразбитых стакана и осколки третьего стакана.

Стаканы эти – чайные. Два из них совершенно одинаковые. Их высота 9 и диаметр 7 сантиметров. По середине их проходит узор в виде выдавленных в толщу стекла полосок.

От третьего стакана имеется шесть осколков. Этот стакан, судя по характеру осколков, имел такого же вида узор, как и два стакана, но в виде полосок, расположенных в трех местах по корпусу стакана: в нижней части, по середине и в верхней части.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных