Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Зарубежные правовые акты.




Если в работе использовалось несколько источников равных по юридической силе, то в списке они указываются в хронологическом порядке по дате их принятия – от более позднего по дате принятия источника к более раннему.

2. Специальная литература. В данном разделе по алфавиту приводится юридическая и иная литература.

При оформлении списка литературы употребляют алфавитный способ группировки литературных источников. Он характеризуется тем, что фамилии авторов и заглавия книг (если автор не указан) размещают по алфавиту. При этом иностранные источники обычно размещают по алфавиту после перечня всех источников на русском языке. Список специальной литературы рекомендуется располагать: а) при совпадении первых слов – по алфавиту вторых и т.д.; б) при нескольких работах одного автора – по алфавиту заглавий; в) при авторах – однофамильцах – по идентифицирующим признакам (младший, старший, отец, сын – от старших к младшим); г) при нескольких работах авторов, написанных им в соавторстве с другими – по алфавиту фамилий соавторов.

3. Судебная (юридическая) практика. В данном разделе приводятся судебные и иные правоприменительные акты в соответствии с иерархией принявших их органов.

Если при написании работы использовались материалы юридической практики, то они указываются в следующей очередности:

1. Решения Конституционного Суда РФ.

2. Решения международных судебных органов.

3. Решения Верховного Суда РФ, Высшего Арбитражного Суда РФ.

4. Материалы российской неопубликованной, в том числе несудебной практики (например, Постановления по делам об административных правонарушений, вынесенные органами исполнительной власти).

5. Материалы зарубежной судебной практики.

При этом если используется несколько актов, принятых одним органом, то они указываются в хронологической последовательности.

В приложении № 7 приведен образец оформления списка использованных источников.

7.2.2. Библиографическое описание источников, включенных в список:

Библиографическое описание – это совокупность сведений о документе или его составной части, приведенных по определенным правилам в целях идентификации и общей характеристики документа. Библиографическое описание должно соответствовать требованиям ГОСТ 7.1.-2003 «Библиографическая запись. Библиографическое описание. Общие требования и правила составления».

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных