Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ОФОРМЛЕНИЕ И ЗАЩИТА РАБОТЫ




 

6.1. Курсовая и выпускная квалификационная работы оформляются в виде текста с приложением в случае необходимости графиков, таблиц и других материалов, иллюстрирующих их содержание. Работы набираются на компьютере, распечатываются и брошюруются.

6.2. При выполнении текста работы следует придерживаться следующих параметров страницы:

- шрифт – Times New Roman, размер (кегль) – 14, стиль (начертание) – обычный, цвет шрифта – черный;

- поля: левое –2.5 - 3,0 см, правое – 1 см, верхнее и нижнее – 2,0 см; междустрочный интервал – 1,5;

– выравнивание – по ширине; красная (первая) строка (отступ) – 1,25 см; межстрочный интервал – 1,5;

- размер шрифта сносок – 10 пт; выравнивание – по ширине.

6.2. Для акцентирования внимания на определенных терминах, важных моментах, специфических особенностях, содержащихся в работе, студент может использовать шрифты разной гарнитуры (полужирный, курсив), подчеркивание и т.п.

6.3. Для подтверждения собственных доводов ссылкой на авторитетный источник или для критического разбора того или иного произведения печати следует приводить цитаты. Текст цитаты заключается в кавычки и приводится в той грамматической форме, в какой он дан в источнике, с сохранением особенностей авторского написания. Научные термины, предложенные другими авторами, не заключаются в кавычки, исключая случаи явной полемики.

Цитирование должно быть полным, без произвольного сокращения цитируемого текста и без искажений мысли автора. Пропуск слов, предложений, абзацев при цитировании допускается без искажения цитируемого текста и обозначается многоточием. Оно ставится в любом месте цитаты (в начале, в середине, в конце). Если перед опущенным текстом или за ним стоял знак препинания, то он не сохраняется.

При цитировании каждая цитата должна сопровождаться ссылкой на источник, библиографическое описание которого должно вводиться в соответствии с требованиями библиографических стандартов.

В случае использования чужого материала без ссылки на автора и источник, а также заимствования чужого материала без ссылки на автора и источник заимствования, курсовая или выпускная квалификационная работа может быть не допущена к защите или снята с нее.

При непрямом цитировании (при пересказе, при изложении мыслей других авторов своими словами), что дает значительную экономию текста, следует быть предельно точным в изложении мыслей автора и корректным при оценке излагаемого, давать соответствующие ссылки на источник.

Цитирование не должно быть избыточным, ни недостаточным, так как и то и другое снижает уровень научной работы: избыточное цитирование создает впечатление компилятивности работы, а недостаточное цитирование, при необходимости приведения цитат из использованных источников или хотя бы ссылки на них, снижает научную ценность работы.

6.4. Все страницы работы (за исключением титульного листа) должны быть пронумерованы в правом нижнем углу. При этом первой страницей является титульный лист, включаемый в общую нумерацию страниц работы.

6.5. Подготовленная и оформленная в соответствии с предъявляемыми требованиями курсовая работа подписывается студентом в конце, с указанием даты исполнения, и представляется в установленные сроки на кафедру для регистрации и последующей передачи научному руководителю с целью ее проверки и выставления оценки.

Законченная и оформленная в соответствии с предъявляемыми требованиями выпускная квалификационная работа подписывается студентом в конце, с указанием даты исполнения, и представляется научному руководителю для передачи ее рецензенту.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных