Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ПРАВИЛА ПО ОРГАНИЗАЦИИ ОХРАНЫ ЖИЗНИ И ЗДОРОВЬЯ ВОСПИТАННИКА.




 

3.1. Родители (законные представители) обязаны приводить ребенка в ДОУ здоровым и информировать воспитателей о каких-либо изменениях, произошедших в состоянии здоровья воспитанника дома.

3.2. Во время утреннего приема, в ДОУ не допускаются воспитанники с явными признаками заболевания: сыпь, сильный насморк, кашель, температура.

3.3. Если в течение дня у воспитанника появляются первые признаки заболевания: (повышение температуры, рвота, сыпь, диарея и другие катаральные явления), родители (законные представители) будут об этом извещены и должны будут, как можно быстрее забрать воспитанника из медицинского изолятора ДОУ, для обеспечения своевременной врачебной помощи ребенку. Администрация ДОУ, медицинские работники ДПО оставляет за собой право принимать решение о переводе воспитанника в изолятор ДОУ в связи с появлением внешних признаков заболевания. Состояние здоровья воспитанника определяет по внешним признакам воспитатель и медсестра.

3.4. О возможном отсутствии воспитанника необходимо заранее предупреждать воспитателя группы или медсестру по тел.343-17-65, 306-70-18. Если воспитанник заболел, или родитель (законный представитель) не планирует его приводить в детский сад по семейным обстоятельствам, то родитель (законный представитель) обязан накануне до 12.00 позвонить по телефону 343-17-65 (старшей медсестре), 306-70-18 (заведующему, старшему воспитателю, документоведу). Ваша информация будет передана воспитателям на группу. Информация о ребенке очень важна для нас.

3.5. В случае крайней необходимости, например, воспитанник заболел только утром, необходимо срочно, до 8.40 утра, оповестить об этом по телефону 343-17-65 старшую медсестру. Это обеспечит быструю корректировку работы пищеблока и обезопасит здоровье других воспитанников, самого воспитанника.

3.6. Если у воспитанника есть аллергия или другие особенности здоровья и развития, то родитель (законный представитель) должен поставить в известность медсестру и воспитателя, предъявить в данном случае справку или иное медицинское заключение.

3.7. В ДОУ запрещено давать воспитанникам с собой какие-либо лекарства родителем (законным представителем); запрещено осуществлять медикаментозное лечение по рекомендации родителей медицинскому работнику, воспитателям группы или самостоятельно принимать воспитанником. Если воспитанник нуждается в приёме лекарств в течение дня (при каких-то хронических заболеваниях), то родитель (законный представитель) - лично организовывает и осуществляет прием лекарства ребенком. ДОУ является образовательной организацией и права на ведение лечебной деятельности не имеет.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных