Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ОБЕСПЕЧЕНИЕ БЕЗОПАСНОГО ПРЕБЫВАНИЯ ВОСПИТАННИКОВ В ДОУ




6.1. Родители (законные представитель) должны своевременно сообщать об изменении номера телефона, места жительства и места работы.

6.2. Для обеспечения безопасности своего ребенка родитель (законный представитель) передает воспитанника только лично в руки воспитателя.

В целях обеспечения полной безопасности ребенка, родитель законный представитель ребенка, доверенное лицо обязаны доводить ребенка до группы, осуществить его переодевание, передать ребенка лично воспитателю, забирать лично у воспитателя.

6.4. При формировании навыков безопасного поведения на улице, дома, с людьми детский сад и родители должны объединять свои усилия путём выработки единых требований.

В целях обеспечения полной безопасности ребенка, родитель законный представитель ребенка или опекун, официально доверенное лицо обязаны доводить ребенка до группы, осуществить его переодевание, передавать ребенка лично воспитателю, забирать лично у воспитателя.

Забирая воспитанника, родитель (законный представитель), официально доверенное лицо должны обязательно подойти к воспитателю с тем, чтобы он передал воспитанника лично. Категорически запрещен приход воспитанника дошкольного возраста в ДОУ и его уход без сопровождения родителей (законных представителей) доверенных лиц. Родителям совместно с воспитателями групп следует приучать ребенка к тому, чтобы тот здоровался утром и прощался перед уходом из детского сада с воспитателем и детьми.

6.6. Воспитателям категорически запрещается отдавать воспитанников лицам в нетрезвом состоянии, несовершеннолетним, отпускать воспитанников одних по просьбе родителей (законных представителей), отдавать воспитанников незнакомым лицам без доверенности от родителей (законных представителей).

6.7. Родители (законные представители) обязаны забрать воспитанника до 19.00ч. Если родители (законные представители) воспитанника не могут лично забрать его из ДОУ, то требуется заранее оповестить об этом администрацию детского сада или воспитателя и сообщить, кто будет забирать воспитанника, из тех лиц, которые представлены в доверенности родителей (законных представителей).

6.8. Чтобы избежать случаев травматизма, родителям необходимо проверять: состояние обуви ребенка на целостность и износ протектора, соответствия размеру ноги ребенка, во избежание переохлаждения проверять в одежде и обуви на исправность застежки, замки, пуговицы, завязки, крючки, петельки и т.д.; содержимое карманов в одежде воспитанника на наличие опасных предметов.

6.9. Категорически запрещается приносить в ДОУ острые, режущие, стеклянные предметы, а также мелкие предметы (бусинки, пуговицы и т. п.), таблетки и другие лекарственные средства, электроприборы батарейки и т.д..

6.10. Запрещается приносить в детский сад жевательную резинку и другие продукты питания (конфеты, печенье, напитки и др.). Категорически запрещено угощать воспитанников в детском саду тортами, фруктами, лимонадом, печеньем с наполнителем, любыми продуктами поставленными несанкционированно.

6.11. Не рекомендуется одевать воспитаннику золотые и серебряные украшения, давать с собой дорогостоящие игрушки, мобильные телефоны, а также игрушки имитирующие оружие. Сотрудники ДОУ не несут ответственности за утерянные золотые украшения и дорогостоящие вещи, игрушки.

6.12. Родители являются ответственными за воспитание и развитие по вопросам безопасного пребывания ребенка. Родителям вместе с воспитателями следует воспитывать и развивать чувство уважения к людям, бережное и заботливое отношение ко всему окружающему их в жизни. В группе воспитанникам не разрешается бить и обижать друг друга, брать без разрешения личные вещи, в том числе и принесенные из дома игрушки других воспитанников; портить и ломать результаты труда других воспитанников. В случае систематической порчи игрушек, книг, оборудования на территории ДОУ, в здании родитель (законный представитель) воспитанника производит либо ремонт, либо замену на равнозначный предмет. Воспитанникам не разрешается «давать сдачи», так же, как и нападать друг на друга. Это требование продиктовано соображениями безопасности каждого воспитанника. Если выясняется, что воспитанник забрал домой игрушку из детского сада, то просим незамедлительно вернуть ее.

6.13. Посторонним лицам запрещено находиться в помещениях и на территории ДОУ без разрешения администрации. Родителям, сотрудникам доверенным лицам и другим посещающим ДОУ категорически запрещается вносить в помещения и на территорию объемные вещи, предметы личного назначения, взрывчатые вещества, легковоспламеняющиеся,

Запускать на территории питарды, фейерверки, китайские фонарики с огнем осуществлять их хранение.

6.14. Запрещается оставлять коляски, велосипеды, самокаты, ролики, санки, домашних животных в помещении ДОУ и на прилегающей к зданию территории. Запрещается кататься на велосипедах, роликах, самокатах и других средствах передвижения. и приносить предметы которые могли бы привести к травмированию детей.

6.15. При парковке своего автомобиля, необходимо оставлять свободным подъезд к воротам для въезда и выезда служебного, специального транспорта (поставка продуктов, пожарные, скорая помощь, водоконал, аварийные службы и т.д.) на территорию детского сада. Запрещается въезд на личном автомобиле или такси на территорию детского сада.

6.16. В помещении, на территории ДОУ и в 15-ти метровой зоне от ограждения учреждения строго запрещается курение (в соответствии с законодательством РФ).

6.17. Если родители ребенка систематически более 3-х раз в году нарушают вечерний график работы учреждения и не забирают ребенка после 19.00, воспитатель группы обязан в докладной записке на имя руководителя сообщить о данном факте, для принятия последующих действий в отношении родителей для решения проблемы.

 

РОДИТЕЛЬСКАЯ ПЛАТА

 

7.1. Стоимость услуг Исполнителя по присмотру и уходу за Воспитанником (далее – родительская плата) может индексироваться ежегодно, в соответствии с Законом Санкт-Петербурга о бюджете на соответствующий год. Стоимость предоставляемых услуг прописывается в договоре на оказание услуг между родителями и ГБДОУ.

7.2. По заявлению Заказчика (законного представителя воспитанника) может предоставляться компенсация родительской платы в размере 20%, 50% или 70%. Для предоставления компенсации Заказчик должен предоставить Исполнителю документы, подтверждающие его право на получение компенсации родительской платы, в соответствии с Постановлениями Правительства Санкт-Петербурга и другими нормативно-правовыми актами.

7.3 Начисление родительской платы производится из расчета фактически оказанной услуги по присмотру и уходу, соразмерно количеству календарных дней, в течение которых оказывалась услуга.

7.4. Заказчик (законный представитель воспитанника) ежемесячно до 15 числа каждого месяца вносит родительскую плату за месяц в соответствии с выписанными ему квитанциями на лицевой счет Исполнителя.

7.5. В случае неоплаты в установленные сроки Исполнитель оставляет за собой право начисления пени в размере 1/300 ставки рефинансирования, действующей на 15 число каждого месяца, за каждый день просрочки в соответствии с законодательством РФ. В этом случае пени включаются в квитанцию за следующий месяц вместе с суммой долга.

7.6 В случае, если при отчислении Воспитанника из учреждения у Заказчика на дату отчисления Воспитанника есть неоплаченная задолженность перед Исполнителем по родительской плате, Исполнитель оставляет за собой право временно задержать документы Заказчика у себя до оплаты существующего долга.

7.7. По вопросам родительской платы можно обращаться главному бухгалтеру ГБДОУ по телефону 343-13-48 в с 09.00 до 18.00 в дни и часы приема: вторник с 15.00 до 18.00, четверг с 10.00 до 12.00.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных