Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ОРГАНИЗАЦИЯ ПИТАНИЯ




 

5.1. ДОУ обеспечивает гарантированное сбалансированное питание воспитанников в соответствии с их возрастом и временем пребывания в ДОУ по нормам, десятидневным меню, утвержденным СанПиН, Управлением социального питания СПБ. Организация питания воспитанников в ДОУ возлагается на ДОУ и осуществляется его штатным персоналом.

5.2. Режим и кратность питания воспитанников устанавливается в соответствии с длительностью их пребывания в ДОУ. Воспитанники, посещающие 12 часовые группы, получают четырех-разовое питание: завтрак, второй завтрак, обед и уплотненный полдник.

5.3. Питание в ДОУ осуществляется в соответствии с примерным 10-дневным меню, разработанным на основе физиологических потребностей в пищевых веществах и норм питания воспитанников дошкольного возраста разработанное и утвержденного Управлением социального питания Правительства СПб.

5.4. Родители (законные представители) могут получить информацию об ассортименте питания обучающегося (воспитанника) на специальных стендах, а также на сайте ДОУ.

5.5. Круглогодично, медицинским работником осуществляется С-витаминизация третьего блюда (компот, кисель и т.п.).

5.6. Контроль за качеством питания, витаминизацией блюд, закладкой продуктов питания, кулинарной обработкой, выходом блюд, вкусовыми качествами пищи, санитарным состоянием пищеблока, правильностью хранения, соблюдением сроков реализации продуктов возлагается на медсестру ДОУ, кладовщика, шеф-повара, бракеражную комиссию и на Совет по питанию ГБДОУ.

 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных