Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Требования к авторским оригиналам геологических карт




 

10.1 На авторских оригиналах ГК все подписи, индексы, символы, цифры и т. п. должны быть выполнены четко и разборчиво.

10.2 Раскраска авторских оригиналов ГК должна быть выдержана по тональности по всей их площади в цветах издания.

10.3 Все геологические контуры должны быть разборчиво и в достаточном для чтения ГК количестве проиндексированы.

10.4 При вычерчивании ГК должны соблюдаться следующие технические условия:

- ширина линейно-вытянутых контуров должна быть не менее 1,8 мм;

- площадь изометрических контуров должна быть не менее 4 кв. мм;

- число линейно-вытянутых контуров не должно превышать пяти на 1 кв. см, изометрических контуров - двух на 1 кв. см;

- расстояние между штриховыми линиями должно быть не менее 0,5 мм;

- толщина линий должна быть не менее 0,13 мм;

- знаки вещественного состава могут наноситься на линейно- вытянутые контуры при их ширине не менее 3 мм, а на изометрические контуры при их площади не менее 9 кв. мм;

- знаки вещественного состава стратиграфических подразделений, метаморфических пород и др. ориентируются в соответствии с конкретными геологическими данными лишь при достаточно надежной степени изученности структур, а в остальных случаях они наносятся горизонтально;

- граница между сушей и акваторией показывается белой линией («просечкой») шириной 2 мм; геологические элементы, показанные в пределах суши – черным цветом (знаки вещественного состава, разрывные нарушения и т. д.), в пределах изученной части акватории также показываются черным цветом.

10.5 Каждая ГК комплекта Госгеолкарты-200 должна быть строго увязана по всем картографическим элементам со всеми прилегающими листами Госгеолкарты-200 (изданными и находящимися в издании).

С этой целью вдоль каждой рамки представляемой карты на кальке даются полные выкопировки всей геологической ситуации шириной 4 см (2 см с представляемого листа и 2 см со смежного).

При наличии неувязки по каким-то картографическим элементам (границы, разрывные нарушения, индексы, вещественный состав картографируемых подразделений и др.) ее причина должна быть обоснована в пояснительной записке (в разделе «Введение», а также в других разделах, соответствующих характеру неувязок).

10.6 При составлении ГК комплекта Госгеолкарты-200 используются издательские листы стандартного размера с полезной площадью 65X95 см.

На каждом таком листе может размещаться один номенклатурный лист масштаба 1:200000. При размещении на одном издательском листе двух номенклатурных листов непосредственно над рамкой каждого из них указывается номенклатура листа, а все остальные надписи над рамкой являются общими.

10.7 Формы представления и размещения дополнительных картографических элементов должны разрабатываться составителями Госгеолкарты-200 совместно с РУП «Белкартография» и согласовываться с НРС.

10.8 ГК каждого листа Госгеолкарты-200 оформляются в виде несброшюрованного комплекта в следующей последовательности: ГКЧО, ГКДО, ГККФ, дополнительные карты.

10.9 Авторские оригиналы всех ГК комплекта Госгеолкарты-200 должны быть собственноручно подписаны всеми составителями и редактором (редакторами).

10.10 Одновременно с ГК на бумажных носителях в НРС представляется дискета с оцифрованными обязательными картами комплекта Госгеолкарты-200.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных