Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Интрузии гранитоидов.




 

Каждое пояснение отделяется от последующего точкой с запятой; печатаются они подряд (без выделения в новую строку), одно за другим.

Геологические индексы, имеющиеся на рисунках, указываются только в подрисуночных подписях; внутри прямоугольников условных обозначений они не показываются.

Для каждого рисунка, прилагаемого к рукописи, в соответствующем месте текста приводится ссылка, а его номер, заключенный в прямоугольник, дублируется на полях слева от строки, в которой эта ссылка приведена.

Ссылки в тексте на рисунки, таблицы даются в круглых скобках.

11.15 Список литературы включает в себя важнейшие использованные опубликованные и неопубликованные (фондовые) работы.

Учебная, справочно-методическая и другая литература общего характера в список не включается.

В списке литературы сначала помещаются (с подзаголовком «Опубликованная») опубликованные работы на русском и белорусском языках, затем на иностранных языках, далее, через подзаголовок «Фондовая», фондовые работы. Все работы нумеруются последовательно, от первой опубликованной до последней фондовой.

На все работы, включенные в список литературы, должны быть ссылки в тексте, которые даются в косых или квадратных скобках цифрами, отвечающими номеру литературного источника по списку литературы. Если в тексте приведена цитата, то кроме номера литературного источника указывается страница, на которой эта цитата помещена. Все работы, включенные в список литературы, располагаются строго в алфавитном порядке.

При наличии нескольких работ одного автора работы приводятся в хронологическом порядке, а при совпадении годов – в алфавитном порядке их названий. Затем перечисляются работы, написанные в соавторстве, в алфавитном порядке фамилий соавторов, а при полном совпадении авторских коллективов – в хронологической последовательности изданий.

При наличии не более трех авторов вначале помещаются их фамилии и инициалы, затем название работы; если работа имеет более трех авторов, вначале указывается ее название, а затем перечисляются фамилии и инициалы авторов, при этом допустимо приведение первых трех-четырех фамилий, после которых добавляются слова «и др.».

Фамилии авторов (если они приводятся перед названием работы) или первое слово названия работы (если авторов более трех) даются в разрядку или курсивом.

Библиографическое описание книги (монографии, статьи из периодического издания, статьи из сборника) составляется в соответствии с СТБ 7.208.

11.16 Списки фондовых материалов составляются в алфавитном и хронологическом порядке.

В начале указываются фамилии и инициалы трех исполнителей с пометкой «и др.», затем полное наименование отчета с выходными данными (количество томов, место хранения – территориальные фонды и год составления).






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных