Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Технические средства. 2.1.1. Натянутая на высоте 1 метр над уровнем земли веревка белого цвета




Стена.

2.1.1. Натянутая на высоте 1 метр над уровнем земли веревка белого цвета. Стена считается высотой 2 метра. Сквозь стену нельзя уничтожать другие тех. средства. Пулемет через стену не работает. Пролет стены – это расстояние между двумя ближайшими точками опоры. Стены являются стационарными и не переносятся.

2.1.2. Стена считается, не проницаема до высоты 2 метров. Если кто-то прошел через стену, он считается убитым. Передача предметов через стену возможна на высоте не менее 2 метров.

2.1.3. Уничтожение стены возможно только миной. Одна мина уничтожает один пролет стены. Взорванный пролет либо снимается, либо обозначается табличкой «Проход».

Мина.

Типы мин:

Мина фугасная

2.2.1.1. Круг из белой бумаги диаметром 10 см. На одной стороне нарисована буква «М», а на другой стороне время взрыва. Минимальное время, через которое мина может взорваться - 3 минуты с момента закладки. Мины не сворачиваются, не складываются, не прячутся ниже земли и выше 1 метра над уровнем земли.

2.2.1.2. Мина фугасная уничтожает только технические объекты. Все объекты кроме стены уничтожаются полностью. Мина срабатывает только под объектом.

2.2.1.3. Мина фугасная считается уничтоженной, если она разорвана или отдана посреднику до момента срабатывания.

Мина осколочная.

2.2.2.1. Разрешение на использование осколочной мины выдаются управлением игрой.

2.2.2.2. Круг из белой бумаги диаметром 10 см. На одной стороне осколочной мины буквенное обозначение «МО», а на другой стороне может быть указано время взрыва. Взрывается согласно времени на ней, а если время не указано, то в момент касания земли или объекта. Мины не сворачиваются, не складываются, не прячутся ниже земли и выше 1 метра над уровнем земли.

2.2.2.3. Осколочные мины уничтожают только живую силу в радиусе 3 метров от мины или в пределах ограниченного пространства.

Мина натяжная.

2.2.3.1. Натяжные мины представляют собой нитку, натянутую между двумя кольями или их заменителями (заменителем не может выступать человек), и саму мину, лежащую возле одного из кольев. Натяжные мины являются стационарными и не переносятся. Мины не сворачиваются, не складываются, не прячутся ниже земли и выше 1 метра над уровнем земли.

2.2.3.2. Взрываются, если порвана нитка или выдернут кол (колья). Натяжная мина уничтожает как живую силу, так и объекты. В случае с живой силой уничтожается тот, кто первым взорвал мину (те, кто первыми взорвали мину, если это сделано одновременно всеми). Объект уничтожается тогда, когда мина непосредственно примыкает к нему, и была взорвана. В этом случае погибает и тот, кто взорвал мину.

2.2.3.3. Для снятия натяжной мины необходимо разорвать мину или передать ее посреднику.

Минное поле.

2.3.1. Минное поле — это участок, огороженный 4-мя колышками, отмеченными красным маркером. На каждом маркере пишется количество мин в поле. Размер колышков 20-30 см.

На минном поле размещены мины, количество которых устанавливается вводной. Периметр минного поля не должен превышать 15 м.

2.3.2 Разминированным минное поле считается, если разминировано не менее 2/3 заложенных мин.Проход в минном поле считается проделанным, если разминировано не менее 1/2 всех заложенных мин. Ширина прохода 20 см. Проход обозначается любым маркером. Проход не считается минным полем.

2.3.3. Действует только против живой силы. Разминировать минное поле имеет право один человек (сапер). Время нахождения в своем минном поле до 2 минут, в чужом до 3 минут. Пройти через минное поле, пока не проделан проход нельзя. Мина считается разминированной, если она порвана или отдана посреднику. При попадании в минное поле мина убивает 1 человека, кроме сапера. При разминировании сапер должен сказать посреднику слово «разминирую» и только после этого приступить к разминированию. Если количество найденных мин не соответствует количеству мин необходимых для разминирования, то сапер обязан находиться в минном поле до тех пор, пока не будет найдено нужное количество мин или не закончится время. Если время закончилось, то сапер считается убитым. В минном поле нельзя осуществлять никаких боевых действий кроме разминирования. Минное поле не может быть ложным. Минные поля не могут пересекаться между собой.

Пулемет.

2.4.1. Надутый одинарный шарик (тонкостенный, не фольгированный)диаметром не менее 20 см., наполненный воздухом. Если шарик в ходе игры стал меньше 20 см., то пулемет считается недействующим. От основания шарика натянуты две синие веревки, соединенные между собой третьей, так, что образуется треугольник. Этот треугольник - зона обстрела. Периметр, не превышает 60 метров. Концы веревки связываются. Высота, опущенная от шарика к противоположной стороне, не должна превышать 10 метров (8 пар шагов, 1 пара ~ 1,Зм). Шарик и веревки располагаются на высоте не выше 2 метров от уровня земли и не ниже уровня земли. Сам шарик находится между двумя веревками в секторе обстрела и не закрыт никем и ничем. Пулемет является стационарным и не переносится. Если шарик вылетает из сектора обстрела, то пулемет считается недействительным. Во время боевого действия в секторе обстрела пулемета нельзя ничего.

2.4.2. Действует против живой силы. Убитым считается тот, кто зашел в сектор обстрела или тот, у кого в сектор обстрела попала какая-либо часть тела.

2.4.3. Пулемет уничтожен тогда, когда шарик лопнул. Пулемет может быть сбит только с третьей стороны (стороны, противоположной шарику). Сбивать пулемет можно только теми предметами, которые оговариваются перед каждой игрой.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных