Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Тема 10. Правовые, организационные и тактические основы деятельности органов внутренних дел и подразделений УИС по предупреждению преступлений




Место органов внутренних дел и подразделений УИС в системе предупреждения преступлений. Задачи и виды деятельности органов внутренних дел и подразделений УИС по профилактике преступлений.

Объекты профилактического воздействия и субъекты профилактической деятельности.

Нормативно-правовое обеспечение и соблюдение законности профилактической деятельности органов внутренних дел и подразделений УИС.

Информационное обеспечение (виды информации по содержанию и источнику) и организационные основы деятельности органов внутренних дел и подразделений УИС по предупреждению преступлений. Особенности организации профилактической деятельности в отдельных регионах, поселениях, микрорайонах и на транспорте.

Тактические основы профилактической деятельности органов внутренних дел и подразделений УИС. Формы и методы профилактической деятельности различных служб. Анализ данных о преступлениях и других правонарушениях. Организация и проведение специальных мероприятий на обслуживаемой территории. Подготовка сообщений и представлений в государственные органы о причинах и условиях, способствующих совершению преступлений.

Воспитательная работа сотрудников органов внутренних дел и подразделений УИС и ее роль в предупреждении правонарушений.

Взаимодействие органов внутренних дел и подразделений УИС со средствами массовой информации в работе по предупреждению преступности. Изучение, формирование и использование общественного мнения о проблемах борьбы с преступностью.

Методы и основные организационно-тактические формы индивидуального предупредительного воздействия на правонарушителей. Организация и методика проведения профилактических бесед с правонарушителями, применение других форм индивидуального воспитания.

Основные направления изучения личности правонарушителя, в отношении которого проводятся профилактические меры.

Предупредительное значение мер правового принуждения, Основные положения методики их применения.

Учет и оценка результата деятельности органов внутренних дел и подразделений УИС по предупреждению преступности.

Литература к теме [1, 5, 6, 7, 9, 10, 11, 12, 13, 28, 29, 37, 51, 52]






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных