Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Рекомендуемые образовательные технологии




В соответствии с требованиями ФГОС ВПО при преподавании учебной дисциплины «Криминология» предусмотрено широкое использование в учебном процессе активных и интерактивных форм проведения занятий в сочетании с внеаудиторной работой с целью формирования и развития профессиональных навыков обучающихся. Удельный вес занятий, проводимых в интерактивных формах, определяется главной целью (миссией) программы и составляет не менее 30 % аудиторных занятий. Занятия лекционного типа не могут составлять более 40 % аудиторных занятий.

Аудиторные занятия по учебной дисциплине «Криминология» проводятся в форме лекций, семинаров, практических занятий. Занятия лекционного типа обеспечены электронными презентациями с использованием компьютерной программы Microsoft Power Point. Практические занятия по данной учебной дисциплине проводятся в форме деловых игр, разбора проблемных ситуаций, творческих заданий, решения задач, просмотра и обсуждения видеофильмов.

В рамках изучения учебной дисциплины «Криминология» предусмотрены встречи с практическими сотрудниками органов и учреждений внутренних дел, мастер-классы экспертов и специалистов в области предупреждения преступности.

 

Интерактивные образовательные технологии,






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных