Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Энергия/Вода/Отходы. Декрет о зонировании, принятый в 1979 году, устанавливает правила применения солнечной энергии и регламентирует меры по экономии энергии




Декрет о зонировании, принятый в 1979 году, устанавливает правила применения солнечной энергии и регламентирует меры по экономии энергии. Согласно ему, солнечная энергия должна удовлетворять не менее, чем 50% энергопотребления для отопления новых домов. Декрет направлен, скорее, на соблюдение стандартов, чем на строительство с учетом местных особенностей, и поэтому допускает широкий диапазон технических решений. Благодаря этому, "Солдирс Гров" стал первым в США городом, где регламентируется сохранение энергии и использование солнечна энергии в зданиях,

В городе также поощряется использование баллонов с газом вкачестве дополнительного источника энергии, что делает возможным в будущем переход к применению био-газа от расположенным поблизости ферм и отработанных сточных вод с заводов. Снабжение водой до сих пор осуществлялось от колодца, который находился в затопляемой зоне и мог быть заражен во врем наводнений. Новый колодец вместе с резервуаром большей величины расположен вне зоны затопления.

 

Архитектура

В конструкциях коммерческих зданий и жилых домов применено много различных пассивных и активных систем отопления с использованием солнечной энергии. Многие используют солнечные батареи, расположенные на крыше.

Старая затопляемая долина превращена в парк с широкими возможностями для отдыха как жителей города, так и туристов.

 

Экономика

"Солдирс Гров" — маленький город (число жителей в 1949 год достигло максимума в 778 человек, и после этого стало уменьшаться) и большинство его жителей не работает или относится к малообеспеченным (32% проживающих в городе семей в 1975 год имели годовой доход менее чем 3000 долларов).

Изменение расположения позволило модернизировать городскую промышленность и передвинуть промышленные районы в направлении шоссе, которое уже было передвинуто, что облегчило доступ к ним. Дух обновления заставил владельцев других зданий модернизировать собственность, а также способствовал развитию новых предприятий и увеличению числа постоянных рабочих мест. При этом значительно возросла сумма получаемых налогов.

Расширение сети служб водоснабжения и канализации, обслуживающих новые промышленные районы, способствовало развитию жилищного строительства вдоль магистралей водоснабжения и канализации.

Расходы на изменение расположения составили свыше 6 миллионов долларов. Примерно половина этой суммы была субсидирована федеральными и государственными агентствами.

 

Культурная жизнь

Как показательный район применения солнечной энергии город привлекает много посетителей. С учетом этого, в городе предусмотрены всевозможные удобства для туристов: кемпинги и устройство пикников, старая деревенская гостиница и сверхсовременная фабрика по производству сыров с оптимальным энергопотреблением.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных