Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Объединяющие ценности. Наши самые общие ценности связаны с сохранением, восстановлением и защитой земли на данном этапе ее истории




Наши самые общие ценности связаны с сохранением, восстановлением и защитой земли на данном этапе ее истории. Мы стараемся научиться вести рациональный образ жизни в качестве примера для других. Однако, в то же время, мы верим в невозможность единообразия, и это позволяет нам оказывать поддержку широкому кругу людей и групп, проявляющих к нам интерес.

Духовно мы поддерживаем любое движение, если оно не связано с насилием и имеет положительную ориентацию. Многие из наших членов относятся к среднему классу общества, среди нас есть уроженцы Среднего Запада, белые, христиане, люди с достаточно высоким уровнем развития и образования. Многие из нас испытали весь диапазон религиозных направлений, существующих между Западом и Востоком. Иногда мы посещаем различные религиозные службы и праздники, и многие из нас стремятся больше узнать о духовности, связанной с нашей жизнью на земле. Мы стараемся соблюдать сезонные и лунные циклы.

В смысле диеты у нас нет однообразия. Хотя вегетарианскую пищу мы готовим в основном из органических продуктов, у нас нет твердых правил в отношении еды. Иногда для тех, кто этого хочет, готовится рыба или дичь. Одна из наших семей перешла исключительно на сырые продукты, другие экспериментируют с различными философскими теориями, касающимися еды. Окружающие обычно с интересом наблюдают за такими семьями, до тех пор, пока их не заставляют следовать этому примеру.

У нас запрещено любое использование нелегальных наркотиков. Алкоголь также запрещен, но периодическое употребление пива или вина в торжественных случаях допускается, если это не наносит вреда работе или отношениям с другими членами общины, илигостями. Никто в нашей группе постоянно не курит сигарет, хотя несколько человек иногда по утрам пьют кофе.

В смысле сексуальных отношений вся группа гетеросексуальна — примерно половина ее членов семейные, половина — холостые, часть из которых имеет серьезных сексуальные партнеров вне общины. Сексом занимаются исключительно дома, хотя члены группы иногда отправляются вместе к горячим источникам, делают друг другу массаж, и обнаженное тело никого особенно не смущает. Бывает, что гомосексуалисты, лесбиянки или гермафродиты просят приюта, и им предоставляется такая же возможность уединиться, как и всем остальным.

Идея создать устойчивый стиль жизни оказалась истинно объединяющей концепцией, хотя возникает много дискуссий в отношении того, что под этим подразумевается, и какие действия следует считать приоритетными (например, что сейчас важнее: разбить большой сад или потратить время и энергию на организацию платной конференции для оплаты счетов за электричество, что позволяет оставаться владельцами территории.).

Во многих отношениях община образовалась вопреки законам земного притяжения (или каких-либо иных). Диана Броз (координатор центра) составила проект примерно 10 лет тому назад как часть диссертации на соискание ученой степени, но она понимала, что еще не была готова к участию в подобном проекте, и продолжала изучать множество проблем в областях, на первый взгляд, не имеющих к нему отношения. Некоторые другие члены группы также самостоятельно обдумывали, описывали и осуществляли идеи, необходимые для того, чтобы совмещать жизнь в общине и занятие бизнесом. Каждого из них община чем-то привлекла, или землей, или местоположением — и заставила почувствовать себя частью нашей группы. Постепенно каждый начинал понимать, в каком качестве он может лучше всего служить общине, иногда это никак не было связано с тем, чем они занимались раньше или что привело их сюда.

В результате такого процесса каждому из нас пришлось строить совершенно новую жизнь с другими, когда наша "новая семья" начала заниматься разнообразными видами бизнеса. В лучшем случае это большое искусство, но мне кажется, что это еще и часть взаимосвязи, которая с течением времени становится все крепче.

Мне также кажется, что широта нашего видения и вытекающих из него задач настолько велика, что никто из нас и даже все мы вместе не в силах полностью взять управление на себя: поэтому необходимо до некоторой степени ослабить свой контроль и позволить "вселенной" развиваться согласно собственному "плану". к счастью, вселенная, похоже, чаще улыбается, чем хмурится, глядя на нас (хотя иногда необходимо напряженно вглядываться сквозь дождь и изморось, чтобы увидеть радугу). Нам невероятно повезло с самого начала этого проекта, и мы, разумеется, надеемся и молимся о том, чтобы наша удача и напряженная работа продолжали способствовать успеху наших устремлений, неизменно направленных на благо других людей.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных