Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Примите это как путешествие — и наслаждайтесь им




Одна из самых частых трудностей, которые создают себе основатели общин — слишком сильное сосредоточение на желаемом результате. Тем самым они и все остальные сталкиваются с разочарованием и обманутыми надеждами, когда становится ясно, что процесс образования общин требует времени — как правило, многих лет. Джоан Галифакс, директор Фонда Оджай, рассказывает многим основателям общин следующую историю:

"Далай-Лама сказал мне в интервью, что для того чтобы воплотить в жизнь видение общины, необходимы три условия:

Большая любовь

Большое упорство

Большое терпение

А терпение — это самое трудное!

Чтобы избежать или, по крайней мере, уменьшить эту трудность, надо четко знать с самого начала, что коммуна всегда находится в процессе становления, и лучше всего почитать этот процесси радоваться ему.

Становление группы пройдет через стадии "вхождения", "контроля"' и "преданности", описанные выше, а также через различные фазы исследований, творческих разработок и упрочения в таких сложные областях, как биосистемы, среда застройки, экономические системы, управление и объединяющие ценности. Понимание этих этапов и знание, на каждой стадии процесса мы находимся, увеличивает радость и полезность каждой фазы.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных