Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Устанавливайте взаимоотношения и связи




Другой важный аспект, связующий группу воедино, исходитизсердца. Жизненно необходимо строить крепкие межличностные отношения, в которых совместный опыт может создать базу для взаимопонимания,заботы и доверия.

Такие взаимоотношения, безусловно, желательны, но развить их не всегда просто. Они не могут быть построены или навязаны, скорее они должны быть выращены. Вот некоторые советы.

Старайтесь создать обстановку, где люди могут рассказывать о своей жизни. Особенно на стадии формирования группы, это может раскрыть глубину каждого и дать возможность каждому быть понятым наиболее полно.

Поддерживайте взаимодействия, основанные на семи стилях обучения (см. выше) — межличностном, внутриличностном, музыкальном, пространственном, кинестетическом, вербально-лингвистическом и логическо-математическом. Другими словами, кроме совместного обсуждения и планирования, занимайтесь вместе спортом, танцуйте, пойте и т.д. Особенно на ранних стадиях процесса, когда общение чаще происходит на собраниях, важно использовать эти разнообразные способы времяпрепровождения для достижения более полного взаимопонимания друг с другом. Также для группы полезно узнать с самого начала, что естественное лидерство в группе переходит от одного человека к другому в зависимости от деятельности.

Отправляйтесь вместе путешествовать. И простой поход, и поездка за границу дадут богатый опыт совместной жизни и работы. Возможно, после этих путешествий между вами установятся крепкие связи, либо обнаружится, что вам лучше следовать разными путями.

Многие группы находят полезным регулярно собираться вместе не только для деловых обсуждений. Это может быть совместный обед, медитация или иная деятельность, соответствующая общим целям. Когда такие встречи удаются, это прекрасный способ побыть вместе, ощущая себя комфортно, без тягостных ожиданий.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных