Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Будьте открытыми и честными




Наконец, совершенно очевидно, что в жизни общины, включая такие деликатные вопросы, как секс, власть и деньги — менее важно, что вы делаете, чем, с какой степенью открытости и честности вы это делаете. Например, некоторые успешные общины основаны на безбрачии, а другие, не менее успешные, — на групповых браках. И тот и другой подход имеют ПРАВО на существование. Неприятности и проблемы в общине возникают, когда общественная жизнь (с любой точки зрения) перестает соответствовать частному поведению, особенно если лидеры начинают нарушать права.

Вопрос о власти представляет хороший пример. Многие общины установили идеал полного равенства власти, но в жизни в человеческих группах подобного равенства по существу никогда не бывает. Всегда есть "градиент власти", когда одни люди имеют большее влияние в общине, чем другие. Попытка сохранить видимость полного равенства может привести к коллективному отрицанию реальных движущих сил в группе, что делает невозможным здоровое самопонимание. Парадокс (и трагедия) подобной ситуации в том. что она может поддерживать "скрытое" злоупотребление властью и в то же время подавлять и гасить истинно необходимое очевидное лидерство.

Полезно было бы узнать и отнестись с уважением к идеалам каждого. В процессе группа может обнаружить, что можно по-иному сформулировать идеалы, выявив их глубинное значение (например, равная для всех справедливость может оказаться важнее равенства власти) и лучше отразив полноту истины их опыта.

 

Книга найдена в интеренете.

Подготовлена к печати (исправлены орфографические и стилистические ошибки, добавлены примечания и интернет-адреса некоторых эко-поселений) белгородской экологической организацией "Родники Белогорья" в 2005 году.

www.rodniki.bel.ru






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных