Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Подрядчик не вправе отказывать в заключении договора при наличии у него возможности выполнить такую работу.




· Поскольку по общему правилу работы по договору выполняются средствами подрядчика, отсутствие необходимых материалов у подрядчика является основанием для отказа в заключении договора. При этом бремя доказывания отсутствия возможности выполнить конкретные услуги/работы возложено на подрядчика.

· Разногласия по отдельным условиям договора могут быть переданы заказчиком в суд, независимо от согласия на это подрядчика.

· Договор бытового подряда, как и любой другой публичный договор, может заключаться с использованием публичной оферты (ст.437 ГК РФ).

Приложения к договору

 Техническое задание.

 Перечень материалов.

 Перечень оборудования.

 Смета.

 Календарный план.

Сопутствующие документы

 Акт приема-передачи оборудования.

 Акт приема-передачи документации.

 Дополнительное соглашение.

 Протокол разногласий.

 Протокол согласования разногласий.

 

Основная сфера применения договора - предпринимательская деятельность. Договор подряда на строительные работы заключается при проведении строительных работ, капитального ремонта и реконструкции сооружений, зданий и иных объектов (включая жилую недвижимость), а также при выполнении пусконаладочных, монтажных и иных работ, связанных со строящимся объектом.

Образец договора строительного подряда представляет собой гражданско-правовой договор. Согласно нему, подрядчик берет на себя обязательство построить по техническому заданию заказчика конкретный объект в установленный договором срок, либо выполнить другие строительные работы. В свою очередь, заказчик обязуется создать подрядчику надлежащие условия для выполнения работ, затем принять их результат и уплатить указанную цену.

Разница договоров строительного подряда и подряда заключается в отличии существенных условий данных документов. В бланке договора строительного подряда, помимо предмета и срока, существенным условием является цена.

Типовой договор подряда на строительство носит возмездный, взаимный и консенсуальный характер.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных