Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






V. Детско-юношеский, массовый, школьный и студенческий футзал




 

В современных условиях украинские школьники много времени уделяют учебному процессу и, при этом уменьшается физическая нагрузка и двигательная активность. Последствия такой диспропорции ведут к ухудшению здоровья, снижению иммунитета и приобретению болезней. В связи с этим футзал, как один из самых простых и доступных видов спорта, может стать популярным среди школьников.

Планируется:

- совместно с Министерством образования и науки Украины создание и реализация всеукраинского проекта «Школьная футзальная лига Украины», в котором примут участие школьные команды. На первом этапе победители определяются на уровне школы, на втором – района, города и области; на третьем – на региональном уровне, четвертый – финальный этап региональных чемпионов (в одном из городов Украины);

- совместно с Всеукраинской футбольной ассоциацией студентов и Министерством образования и науки Украины создание футзальной студенческой лиги;

- проведение ежегодного Всеукраинского смотра-конкурса среди ВУЗов на лучшую организационную работу по развитию футзала среди студенческой молодежи.

Предусматривается также широкое проведение «неформатных» турниров. Такой подход позволит достичь основных целей массового футзала – увеличение числа занимающихся, организации оздоровительных форм досуга различных категорий граждан. Реализации этих задач будет способствовать построение системы спортивно-культурных мероприятий, праздников футзала в регионах; всесторонняя материально-техническая, информационная, методическая поддержка участников соревнований; пропаганда достижений и стимулирование тренеров, специалистов и менеджеров в сфере массового футзала. Руководство проектом на местах осуществляется Ассоциациями (Федерациями) футзала, органами исполнительной власти в сфере спорта и образования.

 

С учетом того, что в настоящее время система управления детско-юношеским футзалом не отвечает современным требованиям и носит бессистемный характер, ее планомерное реформирование обеспечит: совершенствование системы соревнований и повышение уровня их организации; регистрацию молодых футболистов; увеличение количества юных спортсменов, подготовленных для профессиональных футзальных клубов и национальных сборных команд страны; повышение имиджа проводимых соревнований в детско-юношеском футзале.

Для выполнения поставленных задач в АМФУ необходимо создать комитет детско-юношеского футзала, а также реестр детско-юношеских тренеров, разработать учебную программу для ДЮСШ и систему мотивационных механизмов для тренеров, а также порядок предоставления грантов для обучения детских тренеров в спортивных ВУЗах. Для развития детско-юношеского и массового футзала профессиональные и аматорские футзальные клубы должны оказывать содействие в организации и проведении детских соревнований, с участием футболистов в мастер-классах, показательных выступлениях.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных