Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Этап творческого поиска и творческой разработки проекта




 

Данный этап длится с третьей по седьмую неделю курсового проектирования и основывается на информации, полученной из руководства по выполнению курсового проекта и подготовительной предпроектной стадии.

Комплекс мероприятий по ландшафтной организации территории условно можно разделить на два направления: первое связано с решением композиционно-эстетических и функциональных задач (оно реализуется в ходе творческого поиска и творческой разработки проекта); второе – с решением вопросов благоустройства (оно реализуется на этапе рабочего проектирования).

Этап творческого поиска включает в себя на начальном этапе разработку форэскизов с последующей разработкой эскиз-идеи генерального плана, выполняемых в клаузурной технике. Результаты данного этапа кладутся в основу дальнейшей разработки генерального плана (Приложение И) и эскизных демонстрационных материалов (Приложение Л). В зависимости от размеров сквера генеральный план выполняется в масштабе 1:500, 1:200 или 1:100.

Творческий процесс данного этапа предполагает кроме выполнения графической части проекта написание второй главы пояснительной записки, в которой изучаются и отбираются аналоги основных структурных элементов, формирующих композицию генерального плана – элементов благоустройства (см. пункт 2.2 данного руководства).

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных