Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Эй, сержант, а ведь времени-то в обрез! Через пять минут будет последняя проверка на борту!




Живи быстро, умри молодым...— ответил Уилкс.

И оставь красивый труп,— закончил часовой и рассмеялся.

Уилкс покачал головой. Большинство гражданских твердо верило, что ребята из Колониальной Морской Пехоты все, как на подбор, обладают стальным при­стальным взглядом, крепки, как боевой сапог, смер­тельно опасны, как рой астурийских ос, и остры на язык как бритва. Такими их показывают в развлекательных видеофильмах. В действительности же обычный десантник — простой юноша, которому для прохождения испыта­ния при приеме на службу вовсе не требуется быть гением: если вы смогли отыскать испытательный пункт и набрать свою фамилию, вы почти наверняка будете приняты. А вот сколько времени вы после этого проживете, будет зависеть от того, как вы обучены, да еще от степени глупости команди­ров. Увы, миф о десантниках всего лишь миф.

Уилкс, двигая перед собой камеры гиперсна, при­поднятые над землей воздушной подушкой, проследо­вал мимо часового. Никому и в голову не пришло, что можно незаконно переправить человека на космический корабль, покидающий Землю. Вот на воз­вращающийся корабль могут найтись желающие про­никнуть — из тех, кто хотел бы вернуться на Землю из вновь освоенных миров.

Стефенс позеленеет, когда он узнает об этом, но будет уже поздно. Звездолет не повернешь к Земле, когда он улетел на пятьдесят све­товых лет, только ради того, чтобы высадить «зайца». А промежуточных пунктов посадки в этом рейсе не будет. Черт возьми, в реальном масштабе времени их миссия будет длиться около года, точная длительность полета, конечно, засекречена. А когда они вернутся, положение дел может измениться.

Уилкс пожал плечами. Какой все же идиот этот Стефенс! Кабинетный герой, никакого опыта, и он вряд ли понимал, насколько опасно их задание. Выкинуть с корабля уже погруженное плаз­менное оружие было его первой ошибкой. Он просто хотел дать понять Уилксу, кто здесь начальник. Сержант еще пожалеет об этом.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных