Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Сэр, разрешите поговорить с вами наедине.




Он повернулся и пошел к дальней стене. Уилкс последовал за ним. Когда они отошли достаточно далеко, Стефенс по­вернулся к Уилксу. Его ярость была неописуема.

Будьте вы прокляты, Уилкс!

Сэр, у вас наверняка не будет проблем, если ваше решение взять на борт гражданского эксперта вы за­фиксируете соответствующей записью. Я уверен — в вашем журнале есть код ПСЗ.

Стефенс вытаращился на Уилкса. Будь его глаза лазерами, сержант превратился бы в коричневое пятно на полу. Уилкс не имел доступа к служебному журналу Стефенса, но был уверен, что полковник установил в нем код ПСЗ — «прикрой свой зад». Эта штука, бытовавшая среди офицеров, — простая мера страховки, которая обычно и не использовалась, если только что-нибудь непотребное не вылезало наружу. А делалось это так. Все записи в журнале автоматически снабжались по­метками о времени и дате; код ПСЗ представлял собой какую-нибудь невинную фразу, относящуюся к теку­щим событиям, но изложенную туманно. Офицер использовал этот «код», если происходили не­кие непредвиденные происшествия, чтобы прикрыться им и защитить себя от ответственности.

Например, ваш повар украл продовольствие и про­дал его на черном рынке. Внезапная ревизия обнару­живает недостачу в пару сотен килограммов. О вас как о командире мнение в таком случае будет очень не­важное — недосмотр! А вот если где-то в журнале у вас на всякий случай была предусмотрена фраза, вро­де — «есть подозрение, что повар ворует продоволь­ствие, оставить пока без последствий для накопления данных и привлечения к ответственности», тогда вы оказываетесь на высоте и всегда можете оправдать­ся.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных