Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Доказательная база. 1) Формы годовой финансовой отчетности;




1) Формы годовой финансовой отчетности;

2) ежегодные отчеты по установленным формам (отчет исполнения плана развития по форме №141);

3) акты финансовых внутренних аудитов.

 

Критерий 6.4 Прибыли, убытки и расходы на услуги регулярно отслеживаются в сравнении с бюджетом и предоставляются руководству медицинской организации в виде ежемесячных финансовых отчетов.

Комментарии.

Процесс распределения финансовых ресурсов медицинской организации должен быть достаточно гибким, чтобы реагировать на изменяющиеся потребности и приоритеты. Он может включать план действий для своевременного реагирования на изменения.

Отчет о результатах финансовой деятельности содержит анализ использования ресурсов и анализ возможностей по повышению эффективности использования ресурсов.

Доказательная база.

1) Ежеквартальные налоговые отчеты;

2) бухгалтерский баланс с расшифровкой по дебиторской и кредиторской задолженности;

3) утвержденная учетная политика МО.

Критерий 6.5 Существует система внутреннего финансового контроля и аудита.

Комментарии.

Система внутреннего аудита медицинской организации представляет собой совокупность организационных мер, методик, действий, применяемых руководством и работниками для успешного и эффективного ведения деятельности организации.

Внутренний аудит помогает организации достичь поставленных целей, используя систематизированный и последовательный подход к оценке и повышению эффективности процессов управления рисками, контроля и корпоративного управления.

Основные функции внутреннего аудита:

а) оценка адекватности систем контроля – осуществление проверок звеньев управления (контроля), предоставление обоснованных предложений по устранению выявленных недостатков и рекомендаций по повышению эффективности управления;

б) оценка эффективности деятельности – осуществление экспертных оценок различных сторон функционирования организации и предоставление обоснованных предложений по их совершенствованию. Деятельность внутренних аудиторов для органов управления организацией имеетинформационное и консультационное значение.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных