Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Свобода, критерий подлинности, некоторые качества Победителя




1. Свобода, это состояние сознания и духа. Свободный - это умный, эрудированный человек, сильный духом. Никогда не видел глупого, невежественного, слабого духом - свободным.

2. Свободный принимает полную ответственность за себя, за окружающий мир, за поступки и последствия поступков.
Свободный рискует и сражается за свободу. Он жертвует некоторыми выгодами во имя свободы.

3. Холопу во многом легче. Холопу не надо рисковать за статус свободного, не надо чем-то жертвовать во имя свободы, не надо сражаться за нее. Холоп не несет бремени ответственности не только за окружающий мир, но и не несет ответственности за себя, за поступки и последствия поступков. Он делегирует ответственность за себя и все другое хозяину, барину, системе.
Холоп, в силу его природы, не способен быть свободным. Освободи ты его - очень скоро он окажется собственностью другого свободного.

4. Однако свободному от рождения, арйа дживе, легче нести на себе горы тягот и ответственности, нежели легкость холуйской и холопской жизни.

5. Кем ты являешься - определяется в момент выбора. Если, при выборе, ты выбираешь поступить, как адепт, исходя из мировоззрения адепта - ты адепт. Если ты выбираешь поступить как профан, либо неосознанно выбираешь реакцию профана - ты профан. Мысли, заявления, понты, посвящения - не делают тебя адептом, если в жизненных ситуациях ты реагируешь и делаешь выбор не из мировоззрения адепта.

6. Умение толерантно принимать меньшую боль или ущерб во имя избавления от большей боли или ущерба - необходимое качество.
Умение осознавать свою долю одиночества и обреченности решить некоторые задачи самому или погибнуть при не решении этих задач - необходимое качество.

7. Умение не реагировать на мир слепо-импульсивно, в рамках узких программ - неотъемлемый атрибут адепта. Свобода от социальных штампов, воззрений и программ - неотъемлемый атрибут адепта. Самоконтроль и осознанный выбор воззрений и поведения - признак победителя, того, с кем нельзя не считаться. Побеждая свои недостатки, побеждаешь все в мире. Развиваясь постоянно, мутируя-метаморфируя в выбранном направлении - ты становишься божеством.

8. Умение собирать информацию, проверять достоверность источников информации, умение правильно анализировать информацию и проверять анализ на наличие в нем ошибок или отсутствие ошибок - качества победителя.

9. Согласованность всех сфер и частей организма, последовательность мышления, волеизъявления и поведения, честность с самим собой и неподчинение коррумпирующим слабостям - качества победителя.

 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных