Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ДЖАЙА МАХАКАЛАГНИ КУЛА РАКШАНА




АЛАТ КАЛАНВАЛИ

Алат Каланвали – это Мэхкалан ферман, великий приказ, данный вселенскими Махараджей и Махарани - Махакалабхайравой и Махакали- своим детям каланам, известным в мире также как акаданы – племя Бездны.

Калан от природы благороден, однако это не означает того, что всякий калан способен спонтанно активизировать и проявить благородный божественный потенциал всесторонне и совершенно. Чтобы потенциальная божественность стала активной, действенной, манифестированной – калан должен изучать секреты духовного пути: доктрины, формулы, стратегию и тактику действия. Он должен изучать себя: свою подлинную суть, узор своих энергетических проявлений, особенности своего сознания, восприятия, ощущения, особенности своего характера, своих реакций. Калан должен использовать на практике все изученное, делая это адекватным, оптимальным и правильным способом. Для этого каланам были даны священные тексты, включая Джайа Махакалагни Кула Ракшану.

Книга записывается по воле Кали и Бхайравы джайхом Адинатхом Джайдарханом Бхайравом, на русском языке, с применением языка Джайа Кулы. Ее содержание пусть будет доступно всем родичам.

 

Структура кодекса

Алат Каланвали делится на видха ферман и харбад ферман. Харбад ферман входит в состав видха фермана и разворачивается в его последнем эхзаре.

Видха ферман состоит из 49 видха эхзаров – понятий, определяющих воззрения-отношения-поступки каланов, которые составляют основу каланской жизни. За исполнение калан будет великолепно, щедро вознагражден Богом, как гармонией этой жизни, так и достойным посмертием. Последний видха эхзар описывает принцип соблюдения харбад фэрмана, который является запрещающим приказом.

Харбад ферман - это приказ, запрещающий совершать действия, относящиеся к категории чохоб бириш (нарака карма, нарака пэпн, адская карма), являющиеся адским злом, так как они вырабатывают в человеке карму, приводящую в адские измерения. Чохоб бириш - это вредное греховное действие, категорически запрещаемое и осуждаемое нашей священной дхармой. Харбад ферман включает в себя 23 харбад эхзара. Те вещи, которые запрещены харбад эхзарами, не должны иметь место в каланской жизни ни при каких обстоятельствах. Среди харбад эхзаров есть эхзары, запрещающие придерживаться определенных воззрений. Кула Марга не запрещает критически изучать какие-либо воззрения, догматы, учения, не запрещает мыслить самостоятельно. Сам процесс размышлений и исследований – вовсе не греховен. При этом подчеркивается то, что неследование одним воззрениям и следование другим воззрениям может привести человека к очень плачевным последствиям.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных