Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Доктрины о священном каланском социуме




Раджйа Свайамшасанадхикара

Суверенитет Племени Бездны

 

Джайа Махакалагни Кула не признает права кого-либо извне быть владыками над кулой, судьями и господами над каланами. Либо мы – равны, либо они – менее высокородны в сравнении с нами. Ведь мы – потомки Вселенских Императора и Императрицы, дети Махакалы и Махакали, богов космоса и предвечного хаоса.

Никто из нас никогда не признает за иноплеменниками ни права первородства, ни превосходящего нас высокородства. Никто из нас никогда не признает природу тех, кто вне Джайа Махакалагни Кулы, более совершенной и божественной, нежели наша собственная божественная природа.

Мы не становимся на колени ни перед кем. Каждый из нас почитает и слушается того, кого уважает, по собственной доброй воле. Даже если ниркаланы нас физически согнут натиском огромной силы, мы не признаем сделавших это нашими господами, а нас – их подчиненными. И мы будем сопротивляться так, как только возможно, явно или тайно, прямо или хитростью, вложив в это всю свою душу. Это важнейший и нерушимый постулат нашей духовности, нашей религии, он неотъемлем от понятия «калан».

Это - проявление нашего природного благородства.

 

 

Калагни Ракта Ракшана

Честь Крови Богов

Это дом героев, мудрецов и артистов. Это дом рожденных богами, живущих свободными и умирающими с честью. Это благородный дом мистиков, правителей, жрецов, храмовых воинов и мастеров разных сфер. Земной, видимый дом – это Гахвара Джагад Агара - форпост, посольство глубинного родового гнезда на поверхности. Глубинной, сущностной родиной для каланов является Бездна.

Тот является подлинным родичем Махакалагни Кулы, кто стремится к совершенству, кто развивает мудрость, дух, силу, чувство гармонии, побеждая тупость, невежество, алчность, трусость и ничтожность, кто ощущает родными Махакалу и Махакали, их цвета, символы, герб, флаг, завет и путь.

Каланы во всех обстоятельствах должны хранить честь потомков богов. Наша дхарма – жить благородной жизнью. Каланы должны сохранять свои свободу, независимость и достоинство, которое большее, чем просто человеческое достоинство.

Честь имеет большое значение в обществе каланов, и большинство других понятий, правил, указов и кодексов жизни направлены на сохранение чести и гордости калана и всей Калагни Кулы.

Сородичи должны соблюдать честь друг друга, как в обществе, так и в семье. Сохранение чести предполагает защиту своей семьи и своей независимости, отстаивание своих духовных и культурных ценностей и потребностей. Калан должен придерживаться в жизни национальной культуры, не забывать своих родственников, продлевать свой род – все это тоже дело чести.

Совершенство-гармония, единство-любовь и свобода-ответственность – вот что начертано на гербе кулы, дома. Этому девизу надо соответствовать.

В принятии решений калану следует опираться на божественные доктрины и руководствоваться предписаниями священной дхармы Махакалагни Кулы.
По сути, сохранение чести крови богов – это изучение пути Махакалагни Кулы и следование кодексу Каланвали. Следование кодексу поможет предотвратить превращения молодого поколения в ниркаланов (не каланов). Те, кто отказываются следовать этому пути, рискуют быть отторгнутыми Джайа Махакалагни Кулой.

Все это - проявление нашего природного благородства.

 

 

Каланкулапйарат






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных