ГЛАВА 7. СТРУКТУРА И СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ.
Статья 24. Соревнования по всем возрастным группам, определенным настоящим Положением, проводятся в два этапа.
Статья 25. Структуру и сроки проведения первого этапа Соревнований, а также финансовые условия и программу приема участников первого этапа Соревнований и судей определяют соответствующие МКС.
Статья 26. Второй этап Соревнований (финалы) проводится в каждом возрасте, определенным настоящим Положением среди восьми клубных команд: по одной команде-победительнице соревнований первого этапа от МКС «Москва», МКС «Центр», МКС «Северо-Запад», МКС «Поволжье», МКС «Урал-Западная Сибирь», МКС «Сибирь и Дальний Восток»; команда - организатор второго этапа Соревнований и команда – победительница Первенства России по хоккею среди клубных команд своей возрастной группы сезона 2009-2010 годов.
Приложение: победителями соревнований в сезоне 2009-2010 годов стали команды:
- 1994г.р. «Салават Юлаев» г. Уфа
- 1995г.р. ЦСКА г. Москва
- 1996 г.р. команда от МКС «Москва» (на основании рейтинга команд Приложение № 2).
Статья 27. Назначение судей на второй этап Соревнований осуществляет Управление.
Статья 28. Второй этап Соревнований (финалы) проводятся по схеме распределения команд и календарю, приведённым Управлением (Приложение № 2).
Статья 29. Вторые этапы Соревнований (финалы) проводятся в следующие сроки:
- юниоры 1994г.р. – с 21 по 27 марта 2011 г. (день приезда команд 20 марта, день отъезда команд 28 марта 2011 г.);
- юноши 1995г.р. – с 21 по 27 марта 2011 г. (день приезда команд 20 марта, день отъезда команд 28 марта 2011 г.);
- юноши 1996г.р. – с 21 по 27 марта 2011 г. (день приезда команд 20 марта, день отъезда команд 28 марта 2011 г.).
ГЛАВА 8. СУДЕЙСТВО
Статья 30. Судейство матчей Соревнований осуществляется судьями, аттестованными и утвержденными Управлением, выполняющими все требования Правил игры в хоккей, требования настоящего Положения и иных документов ФХР.
Статья 31. Судейство каждого матча Соревнований осуществляется тремя судьями непосредственно на хоккейной площадке (главный судья и два линейных судьи) и бригадой судей, располагающейся за бортами хоккейной площадки, в составе девяти человек:
- 1 судья-секретарь;
- 1 судья времени игры;
- 1 судья-информатор;
- 2 судьи у ворот (располагаются за каждыми воротами во время матча);
- 2 судьи при оштрафованных хоккеистах;
- 2 судьи-регистратора.
Статья 32. Назначение главного судьи, двух линейных судей и бригады судей на матчи первого этапа Соревнований, а также контроль качества судейства осуществляет соответствующий МКС. Назначение главного судьи, двух линейных судей и бригады судей на матчи второго этапа Соревнований, а также контроль качества судейства осуществляет Управление. Оплата работы главного судьи, двух линейных судей на матчи второго этапа Соревнований, их проезда к месту проведения матча и обратно и проживания в гостинице в месте проведения матчей второго этапа Соревнований осуществляется ФХР, по утвержденным нормативам. Оплата работы бригады судей, располагающейся за бортами хоккейной площадки, на матчах первого этапа Соревнований осуществляется принимающей организацией, а на матчах второго этапа Соревнований – осуществляются за счет средств ФХР.
Статья 33. Заявления хоккейных клубов о замене судей, назначенных на матчи Соревнований, не принимаются и не рассматриваются.
Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:
|