Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ГЛАВА 12. ПОРЯДОК ПОДАЧИ ПРОТЕСТОВ




Статья 47. Руководство одной из клубных команд, принимавших участие в матче, вправе подать протест, если одновременно имеются основания для:

1. Аннулирования результата состоявшегося матча в силу существеннейших нарушений требований настоящего Положения и/или Правил игры в хоккей.

2. Назначения переигровки матча или зачет одной из команд технического поражения.

Статья 48. Подача протеста осуществляется следующим образом:

1. Не позднее 40 (сорока) минут после окончании матча Соревнований, результат которого руководство клубной команды приняло решение опротестовать, в официальном протоколе матча руководитель клубной команды или главный тренер клубной команды должен сделать отметку о намерении опротестовать результат матча с кратким указанием главного основания для подачи протеста. О наличии в официальном протоколе матча отметки о намерении одной из клубных команд опротестовать результат матча главный судья матча обязан незамедлительно проинформировать Председателя Директората.

2. Протест должен быть подан руководством клубной команды Председателю Директората в письменной форме не позднее двух часов после окончания матча, в отношении которого подается протест. В протесте должны быть подробно изложены основания, по которым руководство клубной команды требует аннулировать результат матча. К протесту должны прилагаться документы, которые, по мнению заявителя протеста, свидетельствуют о наличии оснований для аннулирования результата матча.

Статья 49. Председатель Директората не принимает и оставляет без рассмотрения:

- несвоевременно поданные протесты;

- протесты, не зафиксированные в официальном протоколе матча;

- протесты, основанные на претензиях к качеству судейства матча, в том числе, основанные на нарушениях при судействе матча в определении положения «вне игры», в определении проброса шайбы, в определении мест вбрасывания шайбы, в наложении штрафов, в определении взятия ворот;

- протесты, предметом которых не является аннулирование результата матча.

Статья 50. При соблюдении порядка подачи протеста и при отсутствии оснований для оставления протеста без рассмотрения Председатель Директората принимает протест к рассмотрению, рассматривает протест и до начала первого матча следующего дня, принимает по нему решение.

Статья 51. Если заявитель протеста отозвал протест до принятия Председателем Директората решения по протесту, то рассмотрение протеста завершается без вынесения решения по протесту.

Статья 52. При рассмотрении протеста Председатель Директората вправе по своему усмотрению:

- вызывать заинтересованные стороны;

- принять решение, не заслушивая заинтересованные стороны, на основании имеющихся документов и материалов.

Статья 53. По результатам рассмотрения протеста может быть вынесено одно из следующих решений:

1. Об отказе в удовлетворении протеста.

2. Об удовлетворении протеста, аннулировании результата матча и назначении места, даты, времени и условий переигровки матча.

3. Об удовлетворении протеста, аннулировании результата матча и зачета одной из команд, участвовавших в матче, технического поражения со счетом 0:5.

Статья 54. Решение по результатам рассмотрения протеста выносится в письменном виде и в своей мотивировочной части должно содержать основания, по которым оно вынесено. Решение по результатам рассмотрения протеста вступает в силу немедленно, доводится до сведения клубных команд, которые принимали участие в матче.

Статья 55. Жалобы на решения Председателя Директората принятые по результатам рассмотрения протестов не рассматриваются.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных