Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






V. 5.2. Подплывание к тонущему




При подплывании к пострадавшему может случиться так, что писатель потеряет его из виду (в связи с волнением воды, погружением ("пущего, направлением движения навстречу солнцу и др.). В таком t n мае могут пригодиться ориентиры, которые спасатель заметил перед 1».>дом в воду. Плыть к пострадавшему следует способом кроль на ■ ||\ци с поднятой головой, чтобы заметить то место, где утопающий ми рузится под воду.

Приближаться к тонущему лучше всего сзади, чтобы избежать его Ринатов. Если же он все время поворачивается к спасателю лицом, ■мгпует с расстояния 2—-3 м нырнуть под него, взять за талию и развер-t 11. спиной к себе. Всплыв на поверхность, спасатель транспортирует ш i радавшего к берегу.


V. 5.3. Поиски под водой пострадавшего

Осуществление поиска под водой изложено на стр. 95.

Обнаружив пострадавшего под водой, необходимо прежде вс обратить внимание на его положение. Если он лежит на дне лиц вверх, то лучше всего приблизиться к нему со стороны головы, взять под мышки и, энергично оттолкнувшись от дна, всплыть поверхность воды. Если же пострадавший лежит на грунте лицом вн следует подплыть к нему со стороны ног, взять под мышки и, отто нувшись от дна, всплыть на поверхность воды.

При нахождении пострадавшего в толще воды нужно взять его п мышки или за одежду со стороны спины и всплыть вместе с ним, ра тая ногами.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных