Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Чтобы не насыщались силою твоею чужие, и труды твои не были для чужого дома.




Притчи 5:1–10

Плоды прелюбодеяния и блуда, действительно, ядовиты. Блудодеяние всегда ведет к смерти – духовной и физической. Смерть окружает блудников на каждом шагу. Смерть в бизнесе. Смерть на работе. Смерть в отношениях с друзьями. Смерть в делах. Нет успеха. Нет роста. Нет удовлетворения. Пустота и бесперспективность – вот, к чему приводит блуд и прелюбодеяние.

Блуд разрушает здоровье человека, укорачивает «его лета». Старость блудника может быть отдана мучителю – и это будет тяжкое время для этого человека. Он не будет наслаждаться детьми и внуками – продолжателями рода. Ему не на что будет надеяться и не от кого ожидать помощи и поддержки. Одиночество и печаль – вот удел блудников в старости. Стоит ли платить за этот грех настолько высокую цену?!

Ядовитых плодов блуда так много, что их можно перечислять очень долго. Но самое страшное в том, что все они грозят человеку смертью, ведь блуд и прелюбодеяние – это оружие дьявола, который хочет любыми способами уничтожить нашу жизнь.

Только Иисус Христос может освободить человека от этой дьявольской хитрой уловки, разрушающей человеческие судьбы. Только искреннее покаяние перед Богом может возродить человека, жившего в блуде, и вернуть ему радость жизни. Но если, даже придя к Богу, человек продолжает жить в блуде, он просто лишает себя будущего и обрекает себя на нищенское существование, потому что Слово Божье говорит:

…Потому что из-за жены блудной обнищавают до куска хлеба; а замужняя жена уловляет дорогую душу.

Притчи 6:26

Никогда не имейте дела с блудом и прелюбодеянием! Просто убегайте от них! Не пытайтесь ничего объяснить тому, кто склоняет вас к этому своим льстивым языком. Слишком дорогую цену придется вам уплатить впоследствии. Только глупый человек захочет стать врагом самому себе, ведь тот, кто живет в блуде или прелюбодействует, идет прямой дорогой в ад.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных