Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






И творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.




Исход 20:1–6

Иисус также говорил Своим ученикам о любви к Богу. Эта любовь и верность Своему Отцу Небесному и есть первая и самая важная заповедь для каждого человека.

Иисус сказал ему: «возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всем разумением твоим»:

Сия есть первая и наибольшая заповедь…

Матфея 22:37,38

Почему эта заповедь поставлена на первое место? В ней – весь смысл веры. Тот, кто любит Живого Бога, будет служить Ему, а не идолам.

Идолы – это не только изображения языческих богов. Идолы – это все, чему поклоняется человек, – то, что для него больше Бога. То, что занимает место Бога в его жизни. То, что человек любит больше Бога. То, чему он посвящает свою жизнь, отдавая этому все свое время, внимание и энергию.

В окружающей нас жизни очень часто можно увидеть примеры идолопоклонства. Идолом может стать все, что угодно: работа, дети, хобби и т.п. Действительно, некоторые людем главным в жизни считают работу, на которой они проводят все свое время. Некоторые посвящают свою жизнь исключительно своим детям. Есть и те, для кого весь смысл жизни заключается в охоте, рыбалке, коллекционировании и т.п. Таким людям, конечно, некогда думать о Боге. Им некогда ходить в церковь, читать Библию, молиться. Они вспоминают о Боге только тогда, когда в их жизни начинаются большие проблемы и неприятности, которые не могут решить те идолы, которым они поклонялись. Такое непочтительное отношение к Богу и есть духовный блуд.

Всякое волшебство, астрология, гадание, колдовство, предсказание и прочие магические действия также являются идолопоклонством. Поэтому они всегда были запрещены для народа Божьего, которому Бог говорит:






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных