Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Место дисциплины в структуре ООП. Дисциплина «Гражданское право» (С.3) является дисциплиной базовой части профессионального цикла дисциплин подготовки специалистов по специальности




Дисциплина «Гражданское право» (С.3) является дисциплиной базовой части профессионального цикла дисциплин подготовки специалистов по специальности 030901.65-правовое обеспечение национальной безопасности.

2.1. Требования к входным знаниям

При изучении дисциплины «Гражданское право» обучающиеся необходимо опираться на полученные знания по теории права и государства, конституционному праву, административному праву, муниципальному праву.

Приступая к изучению данной дисциплины, обучающиеся должны уметь анализировать, толковать и правильно применять правовые нормы, владеть навыками работы с законодательными и другими нормативными правовыми актами.

Обучающиеся должны уметь подготавливать нормативные акты; участвовать в разработке нормативных правовых актов в соответствии с профилем своей деятельности; обосновывать и принимать в пределах должностных обязанностей решения, а также совершение действий, связанных с реализацией правовых норм; составлять юридические документы; оказывать юридическую помощь, консультировать по вопросам права; осуществлять правовую экспертизу нормативных актов; обеспечивать законность, правопорядок, безопасность личности, общества и государства; обеспечивать реализацию актов применения права; осуществлять защиту частной, государственной, муниципальной и иных форм собственности; оказывать помощь физическим и юридическим лицам в защите их прав и законных интересов; осуществлять сбор, анализ и оценку информации, имеющей значение для реализации правовых норм в сфере правоохранительной деятельности.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных